Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 27.08.2008, 17:41
COBOK COBOK вне форума
Гость
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот странно. Пытался оставить комментарий следующего содержания под голосовалкой на самом сайте.

Цитата:
На самом деле, еще пару лет назад я в целом негативно относился к Сталину, как и очень многие вокруг. Пока мой вновь приобретенный тесть - профессиональный историк не дал мне несколько книг, написанных не "из пальца", а на основе серьезных исследований, на основе изучения архивных документов и т.п.
Имя Сталина несправедливо, подлым образом замарано. Автора величайшего "экономического чуда" с помощью пропаганды, начатой еще в Хрущевские времена, обвинили в массе преступлений, которых или не было вообще, или их масштабы очень сильно преувеличены. Сейчас в нашем обществе бытует уже целый ряд устоявшихся "истин, которые знают все", которые на самом деле - выдумки и вранье. Поведение Сталина до и во время войны оболганы беспардонно. Масштаб "массовых репрессий" раздут в десятки, сотни раз. С помощью "правильного обучения истории", всяких художественных фильмов и т.п. в обществе сложилось совершенно ложное представление о той эпохе вообще, и Сталине в частности.
Не верьте этому! Если вы думающий человек, ищите альтернативные источники информации, анализируйте их. Думайте своими мозгами, а не чужими.

Андрей 57
Вы как раз привели в пример чуть ли не самый легкоопровергаемый миф о Сталине:
http://liewar.ru/content/view/9/3/
Почему-то мой комментарий не появляется. Тех. проблема(пробовал с двух браузеров, видел как появлялись комментарии других пользователей) или цензура?
Пользователь сказал cпасибо: