Показать сообщение отдельно
  #2170  
Старый 13.11.2008, 18:00
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gets Посмотреть сообщение
В этом "крутом" фэнтези ПРЕДНАМЕРЕННАЯ ОШИБКА!!!!
вот этого
"понимая все это, Н.А.Андропов начал Перестройку (без кавычек) — толковую перестройку, гораздо умнее горбачевской, с упором на самоуправление снизу (типа на создание Земства), но сохраняя свою самодержавную фактически власть. "
В чем здесь ошибка, да еще "преднамеренная"? Именно такую перестройку начал Николай Второй летом-осенью 1904 года. Я писал об этом выше - и вы, Гетс, даже комментировали (что, мол, ах он \Николай Второй\ либерал какой-сякой-разэтакий был!)
Цитата:
и вот этого
"Между тем, модернизация страны набирала обороты, народ и его представители постепенно начали включаться в реальное управление снизу, пошла и гласность, и критика чиновников, бюрократии — СССР переживал мощный подъем во всех сферах. Потянулся в страну даже иностранный капитал."
у Николая 2-го не было и в помине. А как раз с точностью ло наоборот!
Да, именно так и было в перестройку осени 1904 года. Ну и, конечно, я синтезировал это с некоторыми аспектами горбачевской перестройки - это же фэнтэзи, я сразу оговорил жанр.

В общем, вижу, даже в таком адаптированном в красную феню виде - не понять вам, красным. Я уж, себя ломая, ботал тут по вашей фене - все равно не поняли.
Ну и **** с вами.
Цитата:
Скажите tutchev, Вы сами пишите такой бред или спец.отдел помогает? и у меня еще вопрос, я так понимаю, что Вы застали главного "маздака", Вы считаете Ваша жизнь удалась? А то я иногда встречаю людей, которые обвиняют всех и вся, а при наличии высшего образования идут и дальше, это не про Вас?
Сам пишу.
Главного Маздака вашего застал. Мой отец был военно-морским офицером (с начала войны и до 1958г), фронтовиком, и нашей семье вроде ничего не угрожало.
Что помню? - помню как однажды с улиц Ленинграда вдруг исчезло огромное количество калек (безногих, на досках на роликах гремевших по улицам) - очень много их было в Ленинграде в 1946 (м.б. и 1947) гг - это я помню. Помню как шарахались женщины на улицах от машин типа хлебовозок, но с надписью "Советское шампанское" - если останавливались они у тротуара. И меня матушка однажды в панике от такой машины тащила зачем-то. Ну, потом еще много чего помню (в том числе после 1951 года уже хорошо помню), но если начну здесь рассказывать, вы же, сталинисты, мне пришьете сразу статью (58-10?, или какую там), за антисоветскую агитацию. Так что воздержусь здесь от личных воспоминаний.

Насчет "удалась ли жизнь"? - вполне, даже очень! И планы на будущее (творческие) большие (не с этим форумом связанные; этот форум - так, между прочим - хотя и интересно здесь иногда бывает).
В общем, отлично, Константин!
Еще бы пенсию прибавили раза в два по крайней мере, и можно было бы ни на что вообще не жаловаться в личной жизни!
Ответить с цитированием