Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 27.01.2009, 19:12
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию В Москве пройдёт спектакль Марины Влади "Прерванный полёт"



В Москве состоится премьера спектакля французской звезды и супруги Владимира Высоцкого Марины Влади. С 6 по 5 февраля на сцене театрального Центра имени Мейерхольда покажут ее постановку "Владимир, или Прерванный полет». Спектакль поставлен под руководством режиссера Жан-Люка Тардье по одноименной книге Влади.

Спектакль «Владимир, или Прерванный полет» - это исповедь, где выдающаяся французская актриса предельно откровенно рассказывает об их страсти, о годах, которые она провела между Парижем и Москвой. Он состоит из песен и крошечных новелл - печальных и забавных.
Французская премьера состоялась в 2006 году в Париже, на сцене знаменитого Буф дю Норд. Пресса назвала этот спектакль «настоящим маленьким шедевром». Спектакль десять раз покажут на сцене Центра имени Мейерхольда.

В интервью газете "Известия", Марина Влади рассказала об особенностях русской премьеры:
"У Володи друзей - вся Россия. Шучу, конечно. Настоящих друзей у него было мало. Я общаюсь с Юлей Абдуловой (дочка актера Всеволода Абдулова. - "Известия"), которая будет переводить в Москве французскую часть моего спектакля.
Я дважды разговаривала с Женей Мироновым. Он просил, чтобы большая часть спектакля была на русском языке, но я сказала "нет". Это французский спектакль. И вся прелесть в том, что я читаю Володины стихи и по-французски, и по-русски. Иначе исчезает общение между двумя культурами."

Марина Влади пока оставила у себя только один автограф Высоцкого, его последнее стихотворение "Мне есть, что спеть...". "Я нашла этот текст после его отъезда. Когда он умер, я поняла, что это его последние стихи. Но потом я отдам и этот листок."

Актриса по-прежнему недовольна надгробием на Ваганьковском кладбище, и сказала, что хотела бы поставить на Володиной могиле метеорит, который ей подарил геологический музей Советского Союза, а художник Давид Боровский сделал очень красивый макет с метеоритом, на котором написано "Высоцкий" и даты его жизни. Удивительно красиво и имеет смысл - по небу пролетела звезда...

http://www.izvestia.ru/person/article3124594/
Ответить с цитированием