Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.09.2011, 00:22
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow А.Любимов в интервью р/с “Сити-fm”: “Идет борьба за контроль над партией”

12 Сентября 2011

Интервью А.Любимова для радиостанции «Сити-fm».


Сити-fm: Что вы думаете по поводу небезупречной репутации Евгения Ройзмана?

А.Л.: Эти руководители отделений, собственно, как и вы, судя по ерничанью, вы живете по понятиям, а мы – по закону. Тридцать лет назад, еще в Советском Союзе, действительно отсидел три года. Он является таким же добропорядочным гражданином, как и вы.

Сити-fm: Мне тоже так кажется, я ерничаю в адрес ваших коллег из региональных отделений.

А.Л.: Они не наши коллеги, это коллеги управления внутренней политики. Это агентура, идет борьба за контроль над партией – вот, нашли слабые места. Я бы на месте Прохорова их всех уволил, слава Богу, у него есть такие полномочия.

Сити-fm: И вы будете их увольнять на съезде тех, кто себе позволил такие вещи говорить о чистоте списков?

А.Л.: Я не решаю такие вопросы. Если есть партия, в которой я готов работать, так это партия сильных людей, которые не прогибаются под давлением вице-губернаторов или кто там управляет всей этой идеологической вертикалью из Москвы. Такие люди нам не нужны. Таких людей уже четыре партии, зачем нам пятая-то?

Сити-fm: Для полноты картины.

А.Л.: Пять ручных зверьков. Это не к нам. Пусть пятыми будут «ПАРНАС» или Явлинский вот там объявился. Мы свою позицию заявили. Если бы у людей из нашей партии были вопросы по Ройзману, то они должны были об этом говорить три недели назад или даже месяц, когда все это начало развиваться. Но они молчали. Сейчас какие-то проблемы возникли. Это политическая борьба, это нормально. Я понимаю моих оппонентов в управлении внутренней политики, которые хотят контролировать нашу партию. А мы хотим делать это самостоятельно.

Сити-fm: А почему Ройзман стал яблоком раздора? Ведь в предыдущей предвыборной кампании, когда он баллотировался от «Справедливой России».

А.Л.: Просто он реально набирает очень много голосов. Как только пошел процесс, оппоненты испугались. Но это только начало: если мы не сможем договориться и нас не оставят в покое, то появятся новые фамилии.

Сити-fm:
Ваш съезд будет транслировать Россия-24, как это было с «Яблоком»?

А.Л.: Наверное они решают. Существует закон о равенстве представительства партий. Но поскольку мы еще не зарегистрированы, они могут нас и не показать.

Сити-fm: Думаете, что из-за этого они показывали съезд «Яблока», чтобы потом придраться не смогли?

А.Л.: Выступил, вот, Явлинский, откуда-то из небытия вылез, теперь вот еще один поп-гапон, перебежчик Титов сразу поддержал. Такой вариант предлагается: «Правое дело», только с гнутыми позвоночниками.

http://www.lyubimov.com/news/docid/704D45
__________________
С уважением,
Вика