Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 27.09.2008, 13:18
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vel'stra Посмотреть сообщение
Давай так. Сначала Сталину надо было прийти к власти, не будем забывать о том, что последние годы жизни Ленина именно Сталин контролировал его посетителей, да и завещание Ленина пропало =)

К власти он пришел, надо было удержаться и пока еще нужна была старая гвардия, и он ее придерживался, а в 37-м, думаю все помнят, что было с этой старой гвардией ленинцев... Да, кстати, разве Крупская тоже враг, потому ее и отравили!?! ( Для Сталина конечно враг, не жил он по заветам Ленина, Ленин ему знаменем служил, а быть то хотелось царем). Да, да, убирая старую гвардию ленинцев, стремился Сталин именно к самодержавию, да и вспомните, ведь боролись ленинцы против паспартов, отличительных военных знаков, финансовых приоритетов... Кто это все введет, а точнее вернет с царского времени обратно? Именно Сталин. Сталин стал большевистким царем, создал свою религию, для поклонения положил Ленина в Мавзолей, всех кто помнил революционного Кобу - под Кремлевскую стену или в ГУЛАГи, и никто против этого и пикнуть не смел...
Давай попробуем разобрать структуру этого текста.
Во первых ты обвиняешь человека пришедшего к власти в том, что он пришел к власти. Какой в этом смысл?
Во вторых, использовано словосочетание "ленинская гвардия". По какому принципу в эту гвардию отбирали? Сталин гвардеец или нет? Троцкий? Какой смысл в этой фразе? Наколько она приблизит нас к пониманию? А вот с точки зрения психологии, смысл этой фразы исключительно в манипулировании.
Представь что мы сейчас живем без паспортов, в армии нет различий, нет финансовых приоритов (я правда не знаю, что это такое, но надеюсь что знаете вы). Это укрепит общество? Упорядочит? Насколько компетентен в управлении человек предлагающий это?
Сталин не мог быть царем. Царь, это священное понятие. Это человек между богом и страной. Поинтересуйся, что есть самодержавие.
И попробуйте найти разницу в словах религия и иделогия.
Ответить с цитированием