Показать сообщение отдельно
  #5458  
Старый 25.09.2009, 22:53
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Есть много людей не согласные со мной. Например, монархисты.
Но сталинисты- это бронзолбовые, на которых отчеканено- КПСС. Это те, которые пользовались льготами, спецраспределителями, их потомки, Откровеные лжецы, типа Сергеева, которые пользуясь преимуществами рыночной экономики, имеющие заработки в сотни раз выше среднего, стенают о днях правления Большого Брата. Работники СМИ, имеющие право ошибаться в своей работе, и не расстреливаемые за это, и при этом ругающие именно эти порядки. Сталинисты имеют разные цвета и оттенки. Посмотрите на своих сторонников.
Ой...кто это кукарекает про ложь? Тот, кто в каждом посте путает ее с правдой? Для кого правда - это то, что проверещал Сванидзе?

Тоже мне преимущество: элементарное купи-продай...Еще года полтора назад делалось так:
1. Выбор места торговли, обязательно очень проходимого
2. Постоять продавцом полгода, узнать, как "беруться" хорошие места, какой товар люди хорошо покупают. Дождаться апреля - начала сезона(если торговать шмотками)
3. Найти деньги. Для провинции тыщ 400( отдать с процентами за год около 480- по 40000 в месяц)
4. Купить место,оформить документы
5 Завезти товар со знаменитого Черкизовского.
6 Лучше торговать самому, пока не отдашь долги и не въедешь...

Сразу скажу - эта схема не работает с начала года. Не припомню такую низкую покупательскую способность граждан Из восьми месяцев у меня убыточны ПЯТЬ. Так что реально я в убытке и завидую пенсионерам...Ничего не поделаешь - преимущество рынка.

В разные годы после 1991г я общался с сотнями торгашей. И когда шел навар, и когда прижимало межсезонье и новые налоги. Не менее 80-90% с радостью поменяли бы свое торгашество на советские рабочие места при возврате социализма. Все-таки среди торгашей дураков мало верить в рыночное процветание...Выживать умеют - но разве это жизнь?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: