Показать сообщение отдельно
  #1251  
Старый 20.09.2009, 23:27
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
Ржу не могу...
Белое воинство опять выслало на нас беспилотный модуль А57, который в автоматическом режиме выдал кучу цитат.
Красное воинство выслало сюда очередного защитника педерастов, мумий и преступного совдеповского режима , а этот защитник в очередной раз пытается использовать некорректные сравнения в адрес других участников форума. Ну да ладно, прокомментировать подобным образом в ответ я тоже могу, что и делаю.


Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
Особенно умиляет, нет скорее пугает, последняя строчка. Оказывается до последнего времени мы не могли оправиться. Следовательно сейчас уже оправились и движемся в правильном направлении. Получается так из этих слов. Т.е. развитие промышленности, экономический рост, ведущая роль страны/ сверхдержавы это провал и откат. А разруха, сырьевая экономика, безработица, преступность, коррупция - это наконец-то выбрались из провала и встали на путь истинный
Ржу не могу...
Здесь, в этой теме, речь прежде всего идет о Ленине. А вы вспомните, что положительного в экономической сфере, в политике, в жизни страны было во время его правления? Шарандин, цитату которого вы восприняли негативным образом, совершенно верно отметил, что "с именем Ленина я связываю глубокий провал и откат России назад"

По данным правительственной комиссии при президенте РФ число погибших в Гражданскую составило около 13 миллионов человек. (в т.ч. и умерших от голода и болезней) ,плюс массовая эмиграция ( по разным данным более 2,5 млн человек), экономическая разруха, трагедия целых социальных групп (офицерство, казачество, интеллигенция, дворянство, духовенство и др.), привыкание общества к насилию и террору, разрыв исторических и духовных традиций, раскол на красных и белых. К 1921 Россия буквально лежала в руинах. От бывшей Российской империи отошли территории Польши, Финляндии, Латвии, Эстонии, Литвы, Западной Украины, Белоруссии, Карской области (в Армении) и Бессарабии. По подсчётам специалистов, численность населения на оставшихся территориях едва дотягивала до 135 миллионов человек. Особенно пострадали Донбасс, Бакинский нефтяной район, Урал и Сибирь, были разрушены многие шахты и рудники. Из-за нехватки топлива и сырья останавливались заводы. Рабочие были вынуждены покидать города и уезжать в деревню. В общем, уровень промышленности сократился в 5 раз. Оборудование давно не обновлялось. Металлургия производила столько металла, сколько его выплавляли при Петре I.Сельское производство сократилось на 40 %.

Так что замечание господина Шарандина, высказанное в адрес Ленина, справедливо.

Что касается нынешнего положения в стране, если взять, допустим, период с начала 2000-ых и до мирового финансового кризиса, то поступательное движение экономики, развития промышленности-очевидно. Ну а сам кризис негативным образом повлиял на экономики всех стран, в т.ч. и лидеров, вроде США и ряда европейских стран. Но даже кризис способен придать положительные тенденции, например, в недавнем телевизионном интервью Медведева, он отмечал, что кризис придаст новый импульс развитию экономики, развитию среднего и малого бизнеса и уменьшению влияния нефтяного экспорта на российскую экономику. Что касается коррупции, то не надо "лечить", что она присутствует лишь в нынешней эрэфии, данное явление было свойственно и петровским временам и более поздним (вспомните описания гоголевского "Ревизора" ) и совдеповским.
Кстати, в теме "Кого Вы считаете лучшим главой государства", я приводил фрагменты из дневника сотрудника международного отдела ЦК КПСС. Почитайте, весьма интересный взгляд изнутри на совдеповскую систему. Здесь приведу только лишь одну цитату:
Цитата:
28 декабря 1975 года Секретарь партбюро из Комиссии партийного контроля навалом давал факты о коррупции на всех уровнях - от облисполкомов и республиканских министерств до журналистов и хозяйственников. Оказывается, Насриддинову, длительные годы бывшую председателем Совета Национальностей Союза ССР, сняли, а потом вывели из состава ЦК за невероятные аферы с дачами, домами, шубами и машинами. Свадьба ее дочери обошлась государству чуть ли не в миллион рублей
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием