Показать сообщение отдельно
  #1094  
Старый 07.09.2009, 07:28
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А разве я для веселья вашего объяснял вам, сталинистам, про «имя вам — легион»? А насчет не убеждают — не торопитесь. Вот насчет Маздака и маздакизма тоже сначала обижались, а потом сначала Сталинист поблагодарил, теперь вот и вы вроде поняли, что это — ваше, маздакское историческое богатство.
Пройдет время, и за это мое объяснение вам, про «имя вам — легион», спасибо мне скажете.

Очень хорошо. Спасибо за хороший вопрос. (удивляюсь только, что вам это непонятно) Отвечаю:
поскольку для верующих людей, в соответствии с Откровением Иоанна, Пергамский алтарь однозначно связан с «престолом сатаны» (откр. 2:12-13), то нахождение мавзолея в сердце нашей Родины, на Красной площади в Москве является прямым святотатством и абсолютно нетерпимым оскорблением наших религиозных чувств. Наглым, оскорбительным, глумливым вызовом христианству, православию.
Связь архитектуры мавзолея с архитектурой пирамиды-храма кровавому ацтекскому вождю - также.

«Пергамский алтарь» - знаменитое произведение искусства эллинистического периода, один из самых значительных памятников этого времени, сохранившихся до наших дней. Получил название по месту своего создания - городу Пергам в Малой Азии. Основная тема рельефных изображений - битва богов с гигантами. В настоящий момент экспонируется в берлинском Пергамском музее (Античное собрание), построенном специально для этой цели.
Является мемориальным памятником, возведённым в честь победы, одержанной пергамским царем Атталом I над варварами-галлами (галатами), вторгшимися в страну в 228 г. до н. э. Именно после этой победы Пергамское царство перестало подчиняться империи Селевкидов, а Аттал провозгласил себя независимым царём. Согласно другой версии, поставлен в честь победы Эвмена II, Антиоха III и римлян над галатами в 184 г. до н. э., или же в честь победы Эвмена II над ними же в 166 г. до н.э.

Согласно наиболее распространённой версии датировки, алтарь был построен Эвменом II в период между 180-159 гг. до н. э.. (год смерти Эвмена). Другие варианты относят начало строительства к более поздней дате - 170 году до н. э.. Исследователи, считающие, что памятник был воздвигнут в честь последней из перечисленных выше войн, избирают даты 166-156 гг. до н. э.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B0%D1%80%D1%8C

Что касается упоминания в библии, то полный текст звучит так.

12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь Мое имя, и не отрекся от Моей веры даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен Мой верный свидетель Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн народ Израиля, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом Моих уст.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень, и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Ни про алтарь, ни про мавзолей, ни про Ленина в библии ничего нет.

А вот про ложь есть.

«…тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа».

Притчи 12:22 «Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему».
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: