Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 31.08.2008, 21:01
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию Отношение к Сталину

Цитата:
Сообщение от Sindar Посмотреть сообщение
Вообще-то уже давно очевидно, что люди, восхваляющие Сталина и коммунистов, и революционеров, привлекают себе сторонников чаще всего на основании ненависти народа к Ельцину с Горбачёвым. Народ видит, что положение со времён СССР ухудшилось, весь мир склоняется перед гегемонией НАТО (т.е. САСШ и Европы). А то что было до 1917 года, дело второе
Ну знаешь ли... Я вот не большого возраста, но меня "привлекло" далеко не ненависть к Ельцину и Горбачеву. Где-то лет с 15 родственники начали мне рассказывать про сталинскую эпоху, кто по книгам, а кто и даже захватил это время. И я не могу сказать, что все рассказы складывались на основании того, что Сталин хороший и надо его любить. Говорили разное, но мне было как-то все равно (кто-то правил государством, ну и что? сейчас тоже правят, че вспоминать? лучше в футбол поиграю). С недавнего времени меня заинтересовала история и я задумался, а как это все было. Вспомнил что мне говорили, почитал интернет, книжки и пришел к выводу, что далеко (очень далеко) не все, что говорят из телевизоров есть правда. Это мои личные выводы и умозаключения, которые не были мне никем навязаны. И я всегда рад с кем-нибудь обсудить эту тему, чтобы разобраться (вдруг я не прав).
К сожалению среди сверстников я не нашел еще достойного собеседника (адекватного)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: