Показать сообщение отдельно
  #2639  
Старый 07.08.2014, 20:05
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Unhappy Может потому Путин и не помогает Стрелкову, что не "товарищ"? Я против всякого самовластья!

ГЛАВА РОВСа И. Б. ИВАНОВ: СО СТРЕЛКОВЫМ, ПРОТИВ
ПУТИНА И КИЕВСКИХ КАРАТЕЛЕЙ, ЗА НОВУЮ РОССИЮ

Как отнеслись бы белые воины к борьбе народного ополчения в Новороссии? Нет надобности гадать: можно спросить тех, кто еще ныне
здравствует. Что я и сделал…
Подпоручик Русского Корпуса на Балканах Олег Николаевич Плескачёв проживает в столице Венесуэлы, Каракасе. Он оживленно отвечает на вопрос. «Это русская земля, там русский народ, это чисто русский вопрос, там пытаются сохранить чистоту своего бытия. Донбасс необходимо присоединить снова к России. Это наше чисто национальное движение и борется оно вопреки Путину. Путин в этом не причём. Мы там видим возвращение былой русской славы».
Я ему читаю по телефону приказ полковника Стрелкова о том, что его армия - православная и посему запрещается матерная брань в её рядах. Олег Николаевич воодушевляется еще более:
- Молодец Стрелков! Я очень рад. Если бы не мои старые гды, то снова лёг бы за пулемёт.
- Пошли бы туда воевать?
- Пошёл бы. Поверьте, что да. Судя по его жизненной силе, он и сейчас способен лечь за пулемёт. Несмотря на то, что в сентябре ему
исполняется 93 года, Плескачёв по сей день продолжает работать
н а к о ж е в е н н о м п р е д п р и ят и и .
Прихожанин Свято-Троицкого Собра в Буэнос Айресе, унтер-офицер
Русского Корпуса Анатолий Петрович Калашников, не намного моложе. В ноябре ему «стукнет» 91 год. Но и он весьма жизнеспособен, его нельзя застать без дела, сохранил ясный ум. С 1943-го года он служил в Югославии под командой лейтенанта ЛеонидаБорисовича Казанцева, сражался против партизан Тито и частей Красной Армии: прошёл с моим отцом огонь, воду и медные трубы. Спрашиваю его:
- А В ы т о ж е о т п р а в и л и с ь бы на защиту Донецка?
- Безусловно. Ведь это исконно русские земли. Современное государство Украйна это такая же выдумка, как например государство Босния. Безусловно отправился бы.
Другой прихожанин того же храма, Александр Анатольевич Янушевский, также служил в ранней молодости в Русском Корпусе. Сегодня ему 88 лет. Живчик, безустанный общественный деятель, как представитель благотворительного Кулаевского Фонда в Аргентине
он делает много добра местны престарелым и неимущим белым эмигрантам. Его мнение категорично: «Все эти русские области должны быть возвращены военной силой в состав России». Он особенно возмущается распространяемой западной прессой
дезинформацией: «Как можно называть ополчение Донбасса «прорусским», когда оно чисто русское!»
- А пошли бы туда воевать, коли Вам снова было бы 20 лет?
- Не знаю, там мне не всё ясно.
Положение не ясно многим. По-этому попытаемся разобраться.
Во-первых, состав ополчения далеко не однороден. Есть части, которые не всегда повинуются командующему, полковнику Игорю Ивановичу Стрелкову-Гиркину. Это явствует из иных его сводок, которые можно регулярно читать на сайте 1-го Отдела Русского
Обще-Воинского Союза в России. http://pereklichka.livejournal.com/
Однако Стрелков постепенно наводит порядок и стремится преобразовать ополчение в регулярную армию. Причём не советского, а царского образца. Убежденный монархист, он уже ввёл в ополчение звания «поручик» и «подпоручик» Царской Армии. Со всех сторон на него сыплются обвинения и главное из них, - что он является членом ФСБ. Я уже писал в «Нашей Стране», что судя по его действиям в Новороссии, на это не похоже. И вот, один из читателей прислал мне ссылку на ролик, где Стрелков чётко говорит, что он вышел из ФСБ еще в прошлом году. Да и на сайте «Переклички» можно увидеть его пресс конференцию, где он заявляет, что ни с Путиным, ни с иными кремлевскими функционерами он никогда не имел и не имеет ныне никаких контактов.
На это мне конечно возразят ходячей путинской фразой, что мол «бывших чекистов не бывает». Ан нет, бывает. Список бывших чекистов «избравших свободу» и затем нанесших КГБ чувствительный вред, займёт не одну страницу, начиная с Константина Георгиевича Преображенского, чьи статьи неоднократно печатались на страницах «Нашей Страны». Дело в том, что иным людям доступно перерождение, вспомним хотя бы Фёдора Михайловича Достоевского и Льва Александровича Тихомирова.
А в случае со Стрелковым, нельзя исключать и возможность, что он когда-то поступил в ФСБ следуя тактике Фабия Кунктатора, то есть практикуя так называемый фабианизм: войти в стан врага, чтобы потом нанести ему удар. А для КГБ/ФСБ нет большего удара, чем формирование Стрелковым никому не подчиняющейся православной армии, то есть в проекте - нового Христолюбивого Воинства Российского, как это явствует из его приказа от 28 июля (см. стр. 2).
Или кто-нибудь может подумать, что для ФСБ выгодно появление военного вождя, дышащего ценностями Царской России, чья популярность на родине растёт как снежный ком, - уже о нём появилась книга, - и который завтра, если Донбасс отобьётся от наседающих карательных полчищ, может смести самого Путина?
Карты тех, кто утверждал, что ряды ополченцев укомплектованы
р а з б о й н и ч ь и м э л е м е н т о м , Стрелков спутал расстреливая мародеров и наркоторговцев.А карты уверяющих, что Стрелков подчиняется Путину и ФСБ, он спутал назначив начальником политического управления (ни более, ни менее!) своего ополчения председателя Русского Обще-Воинского Союза в России, Игоря Борисовича Иванова-Лискина, чьи статьи и заявления «Наша
Страна» печатает десятилетиями.
В этих своих писаниях глава РОВСа, употребляя весьма недвузначные термины, неизменно и до сего дня, систематически выступал как против «чекистско-олигархического режима», так и против товарища Путина лично. Последнее такое его выступление
было опубликовано когда он уже занимал пост начальника политического управления при Стрелкове (см. «Нашу Страну» от 5-го июля 2014 года). Уж кому-кому, а Игорю Борисовичу я верю. И вообще, я верю лишь тем, кто готов идти на смерть ради своих
убеждений. А во имя своих идеалов Иванов-Лискин явно подставляет
свою голову под пулю, петлю или даже под нечто несравненно худшее. Когда четверть века тому назад в России стали появляться
«белогвардейские» группировки, «реконструкторы» и т. д. у меня воз-
никло сомнение: подлинные ли это белые, или опереточные, ряженые.
Играются ли в белые солдатики, или налицо более глубокое явление?
Теперь всё прояснилось: кто был подлинным, кто бутафорским,
а кто и вообще был анти-белым. Конфликт в Донбассе послужил лакмусовой бумажкой. Иные группировки и отдельные лица, называвшие себя сторонниками Белого Дела, неприкрыто ополчились против главного белого идеала «За Великую Единую и Неделимую Россию». С ужасом и отвращением видишь как они выступают сегодня в защиту киевских русофобов и против интересов вечного русского исторического государства, которое и переживёт и похоронит В.Путина и его клику. Люди же собравшиеся вокруг Иванова-Лискина в рядах Русского Обще-Воинского Союза показали, что они не являются «фейком», как все остальные. Они перестали заниматьсялишь восстановлением могил, до-
кладами и производством значков, а одели камуфляжную форму, взяли винтовку и отправились на Дон , как это сделали после Октябрьской революции корниловцы, марковцы, дроздовцы.
Стр. 2 НАША СТРАНА далее:
http://nashastrana.net/wp-content/up...94-%D0%9,C.pdf
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием