Показать сообщение отдельно
  #6105  
Старый 23.11.2011, 15:33
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
По фене ботаете?
Похоже, плотное общение с апологетами современного базарного капитализма даром не проходят!...

Приходится. Люди лучше тот язык понимают, на каком привыкли говорить.
На фабрике, я, киповец, однажды попытался объяснить работу упаковочной машины. Интеллигентно. Технически. Услышал такой мат и обвинения в перерасходе плёнки, которую наши пролетарии, якобы из своих денег.... На следующий раз, я такую варежку открыл, что у моих слушателей уши позагорели. Понято было мгновенно. И после ко мне с претензиями не подходили.
Но это так, к слову.
Я ничего не строю. Никого ни куда не тяну. И ничего никому не обещаю.
И совсем не потому, что на пенсии. Работая, делал то же самое. Свою работу. Лучше очень многих в округе. Воспитал и научил ребят, которые не только на нашей фабрике в инженерных должностях... И в Липецке, и в инофирмах. Самому помешал перейти на работу на инофирму( приглашение было) мой преклонный возраст.

Достаточно много общался с ними. И с американской фирмой, и с немецкой и с итальянской. Были и российские ребята с этих фирм, и оттуда, с переводчиками.
Так вот, зная их технику в чём-то лучше их самих, причём, в сумме, все вместе, а не как они- только свою технику, даже получая от них некоторые суммы за то, что учишь их настраивать их аппаратуру для получения наиболее экономического режима ведения климата в цехе птицефабрики, обидно знать, что твоя зарплата ниже их в разы. Я хочу, чтобы наши ребята, которые, несомненно, ничуть не хуже их, жили и работали соответственно.
Коммунисты низвели наших людей до положения скотов. В котором пока что все (почти) и находимся.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием