Показать сообщение отдельно
  #10210  
Старый 22.08.2009, 01:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Повторю для tutchev здесь свой вчерашний вопрос из темы "ни слова о полтике", Викой вычищенный.
Не понимаю, чем вас веселит сравнение числа просмотров этой темы и темы Сталина, но когда вообще (и насколько) просмотры Николая 2 превысили показатель Сталина. Я уже пару раз высказывал вам недоумение по этому поводу, но не было ответа. Ну, а теперь, в связи с вчерашним разговором, очень прошу пояснить, откуда такие сведения взялись?
Что значит "веселит"? Число просмотров той или иной темы является показателем ее популярности - конечно, если не производятся технические накрутки. Число сообщений в теме - показатель активности участников, а число просмотров - показатель популярности.
Вообще-то я уже отвечал Серго, что считаю более важным (чем активность и популярность) качество темы, качество сообщений, качество дискуссий - но раз уж вы спрашиваете, отвечу.

Напомню, что тема Сталина была вновь открыта где-то 15 мая, и тогда были следующие показатели:
Число просмотров и сообщений (через запятую):
в теме Николая Второго: 149500, 8100
в теме Сталина: 144700, 4200
14 августа, перед началом (как я думаю) накруток в теме Сталина:
в теме Николая Второго: 220200, 10160
в теме Сталина: 184200, 5150
Итого в среднем за сутки с 15 мая по 14 августа (за 91 день) рост просмотров в теме Николая Второго= 70700\91=780 в сутки (сообщений - в среднем 23 в сутки) , в теме Сталина=39500\91=434 в сутки (сообщений - в среднем 10 в сутки).

Ну а на сей час за прошедшие (с 15 августа ) шесть дней в нашей теме прибавилось (224513-220200)=4313 просмотров, то есть 719 в сутки (примерно как и было ранее), а в теме Сталина — ВНИМАНИЕ! - (202441-184200)=18221 просмотров, т.е. 3037 (!) в сутки. Это почти на порядок (!) больше чем до 15 августа, и - ВНИМАНИЕ! - это практически весь прирост числа просмотров на всем Форуме после 15 августа!
При этом среднее число сообщений в обоих темах после 15 августа не возросло (даже снизилось).

Почему я связываю этот фантастический феномен с появлением на форуме Серго, с его шаловливыми ручками? :
13 августа «Серго» в теме «Ни слова о политике» отвечал мне о числе просмотров тем «Голосуем за Николая II» и «Сталин» и написал следующее:
Цитата:
Г-н tutchev, лично к Вам обращаюсь: вся эта статистика по количеству постов, кликов и бзиков — не есть показатель. Любая статистика подделывается, приписывается, усушивается и утрусывается!
http://forum-history.ru/showpost.php...6&postcount=45
Конечно, теоретически возможно, что это просто совпадение, и что с 15 августа тему Сталина форуме стали просматривать в день в среднем не 400 раз (как до 15 августа), а около 3000 раз, -- но ведь это не разовый всплеск, а показатель шести дней подряд!
Вот все это мне и кажется очень, мягко говоря, странным. Наиболее естественное (логичное и простое) объяснение, что это организованные кем-то из сталинистов технические накрутки (боты?).
Если у вас есть другое объяснение - с интересом его прочитаю.
Ответить с цитированием