Показать сообщение отдельно
  #1196  
Старый 08.10.2008, 16:39
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Семь пудоа августейшего мяса

Уважаемый Сергей!
Цитата:
Сообщение от Сергей2007 Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что по моему мнению, Николай II лично несет ответственность за гибель более 5 000 моряков в Цусимском сражении.
При всём моём критическом отношении к Николаю II — уточню. Возлагать на него прямую ответственность примерно настолько же верно, что и на ВВП — гибель «Курска».

Помимо цесаревича, был у царя ещё и дядя Алёша. Главный пират дома Романовых, или, как назвал его выдающийся русский учёный-корабел с мировым именем, дворянин, адмирал и т.п. Алексей Николаевич Крылов — «Семь пудов августейшего мяса». Читайте: акад. А.Н.Крылов, «Воспоминания».

Сегодня политиканствующие церковники заговорили о том, что-де образ Николая II и всех Романовых опорочен, что-де их нужно отмыть от грязи и т.д., и т.п.
Ув.Тутчев, я не оговорился — именно церковники, и не воспримите это за богохульство. Есть ещё одно неругательное русское слово — попы. Перечитав их речения на Интерфакс-религии, я пришёл к выводу, что зря стеснялся критиковать их (см. другую ветку). Когда клирик выходит за пределы собственно богослужебных вопросов и вторгается в чуждую ему сферу — пиетет к рясе рассеивается. В этом качестве поп являет себя в мирском облачении, что бы ни было на нём при этом надето.
Так вот, именно великий князь Алексей Романов, любитель дамского пола, и особенно балерин (бедные! они же такие худенькие! а тут 7 пудов!!!), крал деньги из казны в чудовищных масштабах. Будь ему подведомственна какая-нибудь другая статья, скажем народное образование — ну ничего, ну вдвое больше неграмотных было бы — всё равно советская власть обучила бы и их!

Однако Алексей Романов курировал флот. Военный флот.

По свидетельствам Крылова, из-за дефицита заклёпок, броневые листы в некоторых частях корпусов иногда крепили деревянными втулками — и броня кораблей расползалась! Новейший миноносец едва не затонул на полпути между Кронштадтом и Петербургом, так как в дырки для заклёпок „кто-то сверхпремудро воткнул сальные свечки”! При таком флотоводце снаряды кораблей уже не взрывались, но частенько взрывались сами пушки…

Простите!" Насчёт тощих балеринок я всё-таки загнул. Вот, Валентин Пикуль пишет:

«По причине „беспробудного залития глаз” дядя Алёша не успел и жениться. Но много лет содержал на флотских харчах французскую балерину Элизу Балетта — толстую, как мешок с картошкой, и я до сих пор удивляюсь, как она умудрялась "порхать" на сцене. Даже ничтожный декорум приличия генерал-адмирал не соблюдал, публично раздеваясь догола, чтобы все видели татуировку, покрывавшую его высочество с головы до пяток, словно дикаря из племени ням-ням».

Ну, что я могу ещё добавить к этому?
Порадую фанатов Николая II.

Николай II как госдеятель был выдающимся! Когда видишь его на фоне дяди Алёши и ему подобных.

Были, конечно, и другие Романовы. Тот же Константин (К.Р.) — ему действительно, светлая память!

Но правил Николай II.

А флот этому „потомку великого Петра” строил дядя Алёша.

Потому и «Цусиму просрали» (фраза Л.Ахеджаковой из фильма «Небеса обетованные»)
Ответить с цитированием