Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 16.06.2009, 16:55
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Если рабочие и крестьяне себя "изжили", то кого вы имеете в виду под "и т.д" после строителей?
Я не говорил, что рабочие и крестьяне себя "изжили", я говорил, что понятие рабочий класс - (понятие прежде всего марксизма, которое часто используется как синоним понятию пролетариат.) и понятие крестьяне - (признаки крестьянина: работа на земле, проживание в деревне или селе, регулирующая роль традиции во всех сферах жизни.) встречаются в современном обществе все реже и реже, причину объяснял выше.

Цитата:
А рабочие и крестьяне встречаются реже и реже,не потому что "все равны перед законом"( кстати в настоящее время равны в гораздо меньшейстепени,нежели в социалистическом обществе), а потому,что отечественные сельское хозяйство и промышленность практически приказали долго жить.
Остались только "копатели недр",которые тоже при таком варварском разбазаривании этих недр в скором времени тоже прикажут долго жить
Опять же Вы не правильно поняли, впрочем "рабочих" (хотя я не понимаю, что Вы имеете под этим понятием ввиду, может служащих или тех же строителей) и "крестьян" (наверно сельское население) в наше современное время достаточное количество, хотя аграрный сектор нуждается в проведении ряда либеральных преобразований.

Цитата:
( кстати в настоящее время равны в гораздо меньшейстепени,нежели в социалистическом обществе)
Вы хотите сказать, что в демократическом обществе не все равны перед законом? Или на Вас так действует слово "демократия"?
Ответить с цитированием