Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 25.09.2008, 20:36
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
Post С вами страшно

Цитата:
Меня поражает бездумность людей, которые абсолютно не задумываются о цифрах. Цифра 20-30% это количество превышающее потери в великой отечественной. Их легко проверить, достаточно опросить окружающих людей.
И хотел бы сделать маленькое уточнение. Сетью Троцкого пользовались все разведки мира. Товарищ Троцкий не гнушался продажей информации. Люди которые или работали в этой сети или невольно слили в нее информацию, автоматически становились шпионами всех разведок. Так что обвинения в шпионаже, не являются настолько абсурдными.
Есть очень забавная книга. Написана американцами Сейерс и Кан "Тайная война против советской россии", на материалах библиотеки Конгресса США. Очень многие вещи перестают казаться глупыми.
Цитата:
Иванович, даже оголтелые антисталинисты говорят о 20 млн. репресированных и не более трети из них политические (следовательно не 25, а 5%), из них значительное количество осуждены заслужено, например власовцы коих было по тем же источникам около 1 млн, следовательно лишь несколько %%... Как вы думаете какова сегодня в рф доля взяточников и взяткодателей безнаказано разрушающих нашу Родину. А уровень репресий в относительных величинах тот же.
Прошу помнить о много милионном приросте населения, чего небывало ни до ни после Иосифа Виссарионовича и о доле счастливых людей в обществе..
Друзья, вы, к сожалению, очень розово (если не сказать, фиолетово), смотрите на серьезные вещи. А вы не задумались, что если в семье кого-то забрали, репрессировали, либо он погиб на войне, в лагере - то это означает горе и сломанную судьбу для всей семьи, а не только для того, кто пострадал.
И пострадавшей является вся семья. А это уже в разы и в разы больше людей.

А вот таким образом проблемы репрессий прямо или косвенно затронули не менее четверти-трети всего общества, проблемы погибших на фронте затронули практически все семьи России.

Посмотрел бы я , что бы вы запели о Сталине, если бы кто-то из ваших родственников не дай Бог оказался репрессирован карательной машиной НКВД, или расстрелян, как побывавший в плену, или был обявлен врагом народа, погиб на каторжных работах, от искусственного голода на селе, либо сел на долгие десятилетия по доносу или ложному обвинению без права переписки с родными и близкими.

Для вас Сталин-это красивые демонстрации, красивые лозунги, романтические порывы, чувство какого-то призрачного величия и гордости.

Вы совершенно не смотрите вглубь всех процессов, предпочитая восхищаться внешней оболочкой, и то, чисто на теоретическом, отвлечённом уровне.

С вами страшно.. Я бы вам страну и её будущее не доверил
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием