Показать сообщение отдельно
  #343  
Старый 22.09.2008, 17:07
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Да, естественно... А сейчас зато никто никому не мешает, твори себе на здоровье, летай по вселенной, заваливой мировой рынок качественными гражданскими самолетами, делай конкурентноспособные, а иногда лучшие(москвич в свое время), автомобили и никто тебя "незачто" не посадит в лагеря...

Только вот сейчас, несколько, ранее полностью независимых и самодостаточных, авиационных КБ в один согнали и ниче сделать не могут. Ну ничего, после развала всего 20 лет прошло... Со временем Рынок всё отрегулирует.
Не надо смешивать социалистический строй как таковой, с его специфическими потребностями и возможностями, и конкретные действия Сталина. Я не согласен с тезисом "социализм = Сталин".

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
И чем же он, Сталин, мешал? Тем, что создал КБ и финансировал даже во время войны?

ПС: Эта тема не для обсуждения и споров. Есть предложение, перенести диалог на другую площадку, можно в тему "Сталин".
Во время войны Сталин создал шарашки, в которых ученые делали оружие. За это я его не осуждаю - война есть война. А в 30-е годы и в конце 40-х он Королёву не помогал, а, скорее, мешал.

Предлагаю перенести диалог в тему "Королёв", поскольку там у меня уже есть пост на эту тему.
__________________
За Королёва, Циолковского и Гагарина - первооткрывателей новой эры в истории человечества!