Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.07.2012, 20:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

П.М.: То есть вот так вот заниматься политикой и не ставить себе историческую перспективу, то есть личностные амбиции отошли вообще на второй план, Саш?

А.Л.: Честно говоря, меня интересует тот отрезок, который мне Господь отмерил здесь больше всего остального, намного больше. А глядя, например, с каким интересом люди обсуждают конфликт Филиппа Киркорова и Тимати, при этом совершенно не обращая внимание на то, какой эротический поэт жил у нас в 19 в. Пушкин Александр Сергеевич, то в принципе можно успокоиться.

П.М.: Зато сразу новый мем родился: "Давай, до свидания!"

А.Л.: Вот-вот. Всё превращается в прах, в какие-то маленькие такие мемы, а вот Пушкин как-то туда не попадает, потому что в него надо вчитаться.

П.М.: Вопрос от слушателя: " Скажите, Вы читали Концепцию общественной безопасности?"

А.Л.: А какую, я столько их читал, что знаете… Какую?

П.М.: Не уточняется, просто прокомментируйте, Ваше мнение.

А.Л.: Так трудно, я не знаю, какой текст, что именно, может быть, он позвонит.

П.М.: Всё время об общем, а личные цели какие-то достигнуты, они выполнены.

А.Л.: Не понимаю.

П.М.: Ну, вот, я понимаю, что в рамках этой политической деятельности, это некая общественная цель, здесь даже превалирует, сейчас это для меня стало совершенно понятно, это превалирует над личностными амбициями. А личностные амбиции есть?

А.Л.: Ну, на самом деле, сделать очень хорошей компанию "РБК", это тоже очень важная позиция, всё-таки ,чтобы мои девочки, которые сидят в колонии в Перми, научились делать анимацию 3D в таком качестве, в котором канал "Россия" готов её принимать. У меня контракт на 100 серий на мультфильм, который мы производим в Перми, пока ещё в Китае и в Перми, но когда-нибудь совсем в Перми. Через неделю у меня сериал пойдёт по "России" "Отдел СССР", интересно, понравится ли он публике, ещё масса всего поменьше, много разных вещей, которыми я занимаюсь, мне интересных.

П.М.: То есть личностные амбиции пока ещё присутствуют.

А.Л.: Ну, да. Телевидение, кино. Премьера у нас вот будет в сентябре в кинотеатрах фильма, который мы снимали про Россию в Америке для американского рынка.

П.М.: А руки не опускаются, глядя на то, что происходит вокруг и сточки зрения политики, и телевидения, и каких-то не совершившихся проектов. Не возникало никогда ощущение такого ступора.

А.Л.: Не знаю, если Вашу радиостанцию не лишат лицензии после того, что я скажу, что когда к цели бежит миллион сперматозоидов, и один дошёл, то в принципе этот уникальный шанс имеет смысл использовать на полную катушку.

П.М.: Надеюсь не лишат, здесь нет ничего такого страшного. (смеются) Тем более, напомню нашим слушателям, что Александр Любимов был на СИТИ-FM практически с первых дней.

А.Л.: Да, тут у нас было весёлое шоу.

П.М.: Полтинник – это будет круто, это будет большой день рождения.

А.Л.: 23 июня, это будет суббота. Я буду на форуме экономическом в Санкт-Петербурге, веду там несколько мероприятий. Может быть, вечером там будет большой бал, мой товарищ Валера Гергиев поднимет за меня бокал, мы с ним чокнемся. 24-го – в Москву, ребят всех соберу, на неделе по стаканчику вискарика.

П.М.: Разочарование в людях не наступило? Мир-то, даже по моим собственным ощущениям, хотя я в нём меньше, душноватый, скажем так.

А.Л.: А это всегда выбор. С годами появляется чёткое ощущение: живой-неживой, и появляется возможность, непозволительная совершен для 20-тилетнего роскошь, если человек неживой, не общаться с ним, всё равно ничего хорошего ты с ним не сделаешь. В 20 лет тянешься ко всему, и аппарат навигации хуже устроен, приборы ещё не отстроены. Ты можешь идти долго и делать что-то, а потом понять, что ты в тупике. В 50 это уже редко бывает. Огромное количество ярких живых людей. Я, кстати, благодарен своей судьбе, что у меня всё резко так поменялось, и я ушёл с государственного телевидения, что мы стали заниматься политикой, телевидением для предпринимателей, для активных людей, потому что это новые люди, очень интересные, интересные. Я просо в этом плане не то, что оптимист, я реалист.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием