Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 13.01.2013, 18:58
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
славяне не передают записанных знаний. Нам это ни к чему.
А у меня впечатление создалось, что Вы турок. Вам как-то претит СЛАВА славян, от которой и происходит их самоназвание на славянском языке. Ну да ладно, поясню Вам с учётом вышесказанного:
Во-первых глаголица пришла на Русь значительно раньше кириллицы и в последствии, при широком распространении кириллицы, использовалась, как тайнопись. Что Вы в последствии и подтвердили. Вопрос-то был: была ли на Руси письменность до прихода Кирилла и Мефодия. Я не утверждаю, но есть мнения, что Мефодий использовал уже существующую до него у славян глаголицу.Последнее вопрос спорный и пока не подтверждён, но как знать?
Во-вторых я всего лишь высказал версию, что "Велесова книга" написана руоським письмом, которое существовало в Крыму до освоения его греками. Если это так, то получается, что Крымом до греков владели руосы. К стати почему П руссия так называется? У Задорнова проскочило, что устье Вислы называлось Руссия. На современных картах древнего мира она обозначена по-славянски как Вистула.А может это Неман так назывался, по которому варяги и ходили "из варягов в греки"?
В-третьих я не утверждал, что веды и руны записаны в наших степях, а только сложены здесь кочевниками, откочевавшими потом в "места обетованные" и там при записи упоминавшие свою прародину.Вообще так называемые русские степи по всей видимости являются прародиной большинства евращийских народов. Они сначала здесь размножались кочуя, а потом отправлялись в "места обетованные" на постоянное место жительства. И от них, вероятно, оставалось множество легенд, которые могли быть в послелствии записаны. Ломо носов не щря поломал нос одному историку-немцу - хотелось бы изучить те исторические документы, которые они собирали возами в России и вывозили их с концами. Что уж говорить, если немцы до сих пор держат засекреченными документы Ганзейского союза, в котором Новгород был одной из главных составляющих частей!
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием