Показать сообщение отдельно
  #1038  
Старый 25.11.2008, 14:43
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Ни я, ни мои родственники в КПСС никогда не состояли и "благ" партийных чинуш не имели, но о том времени жалеют. о самой... системе (неудачное слово, точнее... жизни, что ли?) Ведь только в "тоталитарном совке" рабочий мог нормально отдохнуть и бесплатно от предприятия слетать из Сахалина на Черное море. Если ваш отец этого не мог, я сожалею, но не надо всех под одну гребенку. Да и дело не только в материальных благ, дорогой мой.
Я беспартийный и в СССР пожил немного, но интуитивно чувствую, где жизнь была справедливее.
Жалеют простые люди? Вы что шутите? Может жалеют о молодости прошедшей, но не о повальном дефиците, который тогда был. О чем можно жалеть то?
Если вашим родителям и удалось полететь бесплатно от предприятия (кстати какое это предприятие?) из Сахалина на Черное море, то я жил одно время во Владивостоке, имел много друзей и большая часть из них никогда не были даже в центральной части России (за исключением моряков есссесно) . Редко кто по разу побывал. Потому как дорого.
Даже если и съездили ваши родители разок на черное море, то что такое один раз и жизнь?
Ответить с цитированием