Показать сообщение отдельно
  #1028  
Старый 25.11.2008, 11:04
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Я недавно разговаривал с приверженцем коммунистов, который очень жалел, что то время ушло. Как выяснилось из разговора, что их семье (отец его был высокопоставленный, на городском уровне, чиновник), тогда неплохо жилось. В буфете горисполкома, где они работали, раз в неделю давали продпаек. Связи в торговле позволяли им держать холодильник полным. Раз в год его отец с женой ездил в санатории г.Сочи, за 1/3 стоимости прутевки.
Конечно чего бы им не жалеть о том времени?
Ни я, ни мои родственники в КПСС никогда не состояли и "благ" партийных чинуш не имели, но о том времени жалеют. Точнее, не о времени, ибо здравомыслящему человеку понятно, что время уходит и его не вернуть, а о самой... системе (неудачное слово, точнее... жизни, что ли?) Ведь только в "тоталитарном совке" рабочий мог нормально отдохнуть и бесплатно от предприятия слетать из Сахалина на Черное море. Если ваш отец этого не мог, я сожалею, но не надо всех под одну гребенку. Да и дело не только в материальных благ, дорогой мой.
Я беспартийный и в СССР пожил немного, но интуитивно чувствую, где жизнь была справедливее.

"Гнать" вас и ваших друзей в "светлый рай" (вот тоже, дурацкое выражение) никто не собирается. Народ сам туда ломанется, когда увидит посткризисный капитализм во всей его красе. И тут вашего мнения уже никто не спросит, уж извиняйте.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: