Показать сообщение отдельно
  #210  
Старый 29.08.2008, 18:42
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Отца и мать забрали в 23 на Соловки, а детей бросили подыхать в деревне. Все отняли. Детям: младшей 3, старшему 12. Младшая не выжила. Отец умер на Соловках. Мать ослепла и её вернули в деревню. Когда началась война 41 г. - старший погиб под Воронежем в 42 г. Трое вернулись с войны (два брата и сестра). Братья крутые "Берлин брали" может что сказали не так - их взяли после войны и они пропали в лагерях. Сестра бежала и вышла замуж, сменила фамилию и потерялась для властей. Позже тайно вывезла мать из деревни и прооперировали в Ленинграде. Перед смертью видела свет.
Рассказ о голоде на Украине и не только. Если историкам необходимо, то можете пообщаться со свидетелем. Примерно в 23-24 году есть было нечего и бандиты убивали людей на улице - срезали мясо и ели. Потом, в 30-х голод на Украине и не только:
Соседи съели своих детей, за это не наказывают, упорядочили. сельсовет дает разрешение на съедение девочек, а военкомат-мальчиков. Свидетель утверждает, что были официальные разрешения.
Есть ли что в архивах об этом эпизоде деятельности властей Украины и Сталина? Вроде Хрущев там правил в это время или я ошибаюсь?
Часто от политиков и общественных деятелей (даже и либерального толка) можно услышать, что “еще не время выносить Ленина из Мавзолея, не время вновь рассказывать всю правду о преступлениях большевиков, не время рассказывать правду об СССР” - так как, мол, “надо пожалеть наших стариков, пенсионеров”.
Лукавство это, или недопонимание! - А вы не думаете о тех стариках, которые считают необходимым такое самоочищение и покаяние? Их ведь тоже немало - я думаю, не менее 30-40% от всех наших пенсионеров. И они страдают от этого умолчания и лукавства не меньше, чем "зомбированные в СССР" старики и пенсионеры. И у них - у стариков-антикоммунистов - и давление повышается от всего этого умолчания и лжи, и сердце болит...
И потом - это умолчание ВОСПИТЫВАЕТ новое поколение во ЛЖИ! И это уже видно, эта волна "молодых да ранних", воспитанных слипшимися гос.телеканалами, - эта волна уже идет. И на самих этих телеканалах они уже желанны и работают, и в Думе, и во власти, и около нее...
Куда ж мы идем?
К сведению - я и сам пенсионер, и у меня вот такое мнение - поверьте, совсем не особое среди пенсионеров.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: