Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 13.04.2011, 14:19
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Савицкая: Показывать накануне Дня космонавтики фильм "Битва за космос" - это провокация!



Летчик-космонавт, депутат Государственной думы Светлана Савицкая считает провокацией воскресный показ российско-американского фильма "Битва за космос", в котором осмеиваются создатели советской космической программы.

"В этом фильме руководители советской космической программы представлены, мягко говоря, карикатурно. Это можно сказать и про трагически погибшего маршала Неделина, и про генерального конструктора Королева, и про остальных. Даже их лица были показаны так, чтобы вызвать негативное восприятие", - заявила Светлана Савицкая на пресс-конференции в Москве в понедельник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это просто провокация. Я знаю, что многие из тех, кто долго работает в космической отрасли, со смущением писали этот фильм", - отметила Светлана Савицкая.

"Академика Глушко, на чьих двигателях мы до сих пор летаем в космос, просто оболгали. И я знаю, что это очень негативно восприняла дочь Сергея Павловича Королева", - подчеркнула Светлана Савицкая.

"Три года назад, когда этот фильм был показан впервые, то был большой скандал, и сейчас Константин Эрнст не нашел ничего лучшего, как показать его в самое смотрибельнное время. Это просто возмутительно. Такой вот "подарок" преподнес нам Первый канал к празднику!" , - отметила депутат госдумы.

"Этой ложкой дегтя нам испортили всю бочку меда, которой заслуживает наша космонавтика",- добавила она.

В то же время Светлана Савицкая отметила, что "много разных каналов показывают и правдивые фильмы, которые объективно рассказывают о первых космических программах".

nakanune.ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием