Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 01.10.2008, 17:52
kavalier kavalier вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Smile Аляска - не тундра!

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Белая армия перебазируется на Аляску..
Это же надо было такое придумать

Преодолев 4 тыс км бездорожья и непролазной тундры, уйдя за полярный круг, Белая армия уходит от преследования большевиков. Два года длилась эта погоня, но белогвардейские упряжки казались выносливее.
Такое даже в страшном сне мне бы не приснилось)
А на самом деле все могло бы быть иначе в этой реальности… Морем из Владика, и не в чужой Константинополь, а в свой родной Ново-Архангельск. К 1921г. это был бы крупнейший порт и город Северо-Западной Америки (это факт, что уже в 1830-40е его называли Парижем Тихого океана – зайдите, если не верите, на сайт г.Ситки).
Хочу поблагодарить тех, кто откликнулся на мое «проектирование прошлого». Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать, чтобы внизу появлялась надпись об этом? Я недавно здесь.

Сам я считаю, что продажа Аляски – негативно знаковое событие нашей истории. Россия все время собирала земли и народы и вдруг, без видимых причин… Вопреки всем национальным традициям, не говоря об интересах... Я читал, что царь Александр после серии покушений в последние годы жизни был в большой депрессии и смотрел на все сквозь пальцы. Это и могло послужить одной из субъективных причин.

За Александра 2 по понятным соображениям голосовать не буду.
Ответить с цитированием