Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 25.10.2008, 13:00
Alena19 Alena19 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sul Посмотреть сообщение
Итак по пунктам: 1)Как и любой человек переживший революцию, иначе я события 90-ых назвать не могу, я желаю обойтись без "потрясения основ". 2)Мне без разницы Иван Грозный, Петр 1, Елизавета,Николай 1, Александр 3 или И.В.Сталин, главное что бы поменьше Александров 2-ых, Николаев 2-ых, Керенских,Хрущевых и Горбачевых. 3) По мне лучше подавление государством личности, во благо оставшихся,чем подаление личностью государства, во благо себе любимому. Истерические вопли Герцена я, не приемлю, как и любого политэммигранта,пытающегося поучать меня из-за "бугра". Отсюда..."Реакционная" политика Николая 1 мне гораздо ближе,чем "либеральные игрища" Александра 2. И
Это ваше мнение. Оставайтесь при нём. Ведь у нас сейчас к счастью каждый имеет право на свою точку зрения. Хотелось бы отметить только что и пётр1 провёл не только "потресение основ" Он устроил настоящий взрыв. Он взорвал патреархальную русь. Елизавета же проявила крайнею неосмотрительность передав престол Петру 3 тем самым сведя на нет успехи семелетней войны. Каждый правитель совершает ошибки. Безупречен только Бог Я предпочитаю реформы. Без неких реформ или полумер не смог обайтись даже Николай1. Иначе нельзя. Так ведь можно и в медвежий угол превратиться( условно)
Ответить с цитированием