Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 16.10.2008, 11:25
Alena19 Alena19 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Уверен, что Александр II еще займет свое достойное высокое место, потому что это действительно очень талантливый рациональный взвешенный политик, а то что происходит сейчас, это просто какое-то недоразумение
Людям просто изначально присущ некоторый радикализм, и попытка уйти от банального выбора, и выбрать нечто такое эдакое, что или заинтересовывает реками крови, или пугает своей деспотичностью. Но это явление не повсеместное, и оно тоже проходит. Все приходит рано или поздно к своему равновесию.
Такое равновесие - это Александр II.
Лучший правитель России.
Будем надееться, что вы правы. По мому не заслужив благодарности современников он заслуживает признание потомков! Проблема в том, что о нем сейчас говорят куда меньше, чем о Сталине или Петре1-ом...
Вот я недавно посмотрела фильм "Адмералъ" так мне сразу захотелось узнать больше про гражданскую войну. Это мне-то человеку который прежде хотя и изучал пристально историю, но никогда не проявлял особого интереса к этому её периоду. Кстати,неплохо было бы если бы кто-нибудь из наших именитых режиссёров решил снять фильм о эпохе Алексадра второго. Как вы считаете? Впрочем, ещё не прошли теледебаты в его зашиту. После этого рейтинг личности обычно сразу подымаеться...
Ответить с цитированием