Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 07.10.2008, 03:10
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

На предыдущих этапах я голосовала срезу за нескольких кандидатов: Радонежский, Есенин, Высоцкий, Королев. В разное время все они были в ТОП12, но их почему-то вычистили по непонятной причине и совершенно нечестно. Три из моих кандидата жили и творили при социализме, все были патриотами СССР, а Радонежский в 14 веке устроил в монастырях "общее житие". Короче, как оказалось, я за социализм. Потому теперь мои герои - единственные представители лагеря социализма, оставшиеся в ТОП12: Ленин и Сталин. Ну и еще Менделеев, как единственный уцелевший представитель науки, без которой нам никуда.
Тем, кто возмущается первенством Сталина, рекомендую вспомнить, что ни один реформатор не обходился без репрессий и крови, даже Столыпин прославился не только реформами, но и "столыпинскими галстуками" и столыпинскими же вагонами (теплушками). Просто Сталин жил недавно, многие пострадавшие, их дети и внуки живы, поэтому и воспоминания еще живы, и нам очень больно. Но еще больнее смотреть на то, что мы сделали с нашей страной за последние 20 лет.

"Русский народ стал, по существу, народом-предателем. Вот, не выдержал, понимаете. Сработал... В моих книгах об этом подробно написано. Сработал такой фактор, как человеческий материал. Я выражу свою мысль фигурально. Есть такая пословица: «Не по Сеньке шапка». Так вот, судьба русским сделала грандиозный, эпохального значения подарок, а они им воспользоваться не сумели. Не выдержали той исторической роли, которую им приходилось играть. Не поняли значения Сталина, да и не только Сталина." А.А.Зиновьев http://www.zinoviev.ru/
Увы, возразить этому бывшему диссиденту мы не можем: аргументов нет.