Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.09.2010, 00:56
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Выступление на концерте, посвященном празднованию 1000-летия Ярославля



Д.МЕДВЕДЕВ: Дорогие жители Ярославля!

Мне очень приятно сегодня быть с вами, потому что сегодня один из самых древних и один из самых красивых городов России отмечает свой юбилей.

С того момента, как был создан Ярославль, он всегда играл очень важную роль в истории нашей отчизны, выполнял миссию крепости, форпоста, защищавшего северные рубежи нашего государства.

В разные периоды у него были и очень мощные, сильные, и очень драматические страницы, а в определённой ситуации, во время смутного времени, Ярославль, по сути, принял на себя роль столицы России. И этот особый дух, который позволял защищать наши рубежи, противостоять иноземным захватчикам, решать самые сложные вопросы развития – он сохранился в Ярославле по сей день.

У вас прекрасный город. Еще два года назад в преддверии подготовки к юбилею я был у вас, мы тогда прошли, посмотрели, как выглядел город. Скажу вам честно, сейчас он выглядит гораздо лучше, и это ваша прямая заслуга, заслуга тех, кто здесь живёт и трудится. Большое вам за это спасибо.

С другой стороны, у вас так много памятников, город сам, по сути, большой памятник. Его объекты включены в наследие ЮНЕСКО. Вам еще очень многое придется сделать для того, чтобы Ярославль сиял как одна из российских звёзд, как один из лучших и красивых городов нашей страны. Мне очень приятно, что я тоже какие-то свои возможности вносил в восстановление города как председатель оргкомитета. Надеюсь, что в этой ситуации это имело значение.

Еще очень многое впереди. Мне бы искренне хотелось, чтобы вся та работа, которая велась вами, мне бы очень хотелось, чтобы она не заканчивалась. Ведь конечной целью этой работы является даже не юбилей, хотя он очень приятен, он добавляет адреналина в кровь, добавляет эмоции. Самым главным является нормальная, достойная жизнь жителей Ярославля, всех, кто любит и ценит свой край. Именно на это были направлены наши усилия. Уверен, что эта работа будет продолжена в будущем.

Сердечно поздравляю всех вас с юбилеем, сердечно благодарю за то, что вы приняли большой мировой политический форум, который уже тоже стал частью ярославского бренда.

Сегодня здесь были мировые политики, и такого количества президентов, премьеров, бывших президентов и премьеров, наверное, здесь никогда не было. Это очень хорошо, потому что это и дань уважения Ярославлю, и констатация того, что это город современный, молодой и с большим будущим.

Спасибо вам большое за гостеприимство. Желаю вам здоровья и счастья. Поздравляю вас с юбилеем. До встречи. Ура!

Администрация Президента РФ
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием