Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 07.09.2010, 00:27
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Читатели отметят День города и день рождения Александра Невского

Ряд мероприятий к 790-летию со дня рождения Александра Невского и ко Дню города Нижнего Новгорода будет организован в библиотеках Канавинского района. Об этом сообщается на сайте Централизованной библиотечной системы Канавинского района Нижнего Новгорода http://www.biblioteka.r52.ru/

Так, согласно информации, Дню памяти Александра Невского будет посвящен час истории и мультимедийная презентация «Имя России: А. Невский» в библиотеке имени Ф.М. Достоевского в 12:00 во вторник, 7 сентября. Исторический портрет «Отважное сердце» предстанет перед читателями библиотеки имени А. Грина в 13:00. А 8 сентября в 11:00 в библиотеке имени Н.Г. Чернышевского будет организован историко-биографический диалог «Побеждал, но непобедимым был» с учащимися средних классов Детского дома № 5.

Ко Дню города с 6 по 14 сентября в библиотеке имени А.С. Грибоедова будет работать фотодокументальная композиция «Нижний Новгород — гордость и слава России». Также в данной библиотеке 8 сентября в 12:00 для старшеклассников будет организовано библиообозрение «Я — нижегородец, я — читатель!».

Краеведческий путеводитель «Священны наших улиц имена» (военная топонимика Нижнего) ждет нижегородцев в библиотеке имени М.Е. С-Щедрина в 13:00 9 сентября. Презентация библиографического пособия «Улицы хранят имена героев» состоится в библиотеке имени А.Н. Островского также 9 сентября.

В течение дня 10 сентября в библиотеке имени А.С. Грибоедова будет работать медиаэкскурсия «На Волге широкой». Литературно-историческое посвящение «Нижний мой, ты всех столиц дороже и милее» будет организовано для старшеклассников в 12:00 в библиотеке имени А. Грина.

Поэтический калейдоскоп «Город юный, город древний, золотые купола» устроят в библиотеке имени Н.Г. Чернышевского в 11:00 13 сентября.

РИА «Время Н»
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием