Показать сообщение отдельно
  #1393  
Старый 16.05.2010, 14:53
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Решения ПАСЕ традиционно исполняют в Европе. Кроме того:
Парламентская ассамблея является одним из двух главных уставных органов Совета Европы. Результаты работы Ассамблеи играют важную роль в определении направлений деятельности Комитета министров, а также межправительственного сотрудничества в рамках Совета Европы. Кроме того, члены Ассамблеи доводят их до сведения своих национальных парламентов и тем самым оказывают влияние на свои правительства.
К счастью для Европы, это всё не более. чем декларации.


Вы в очередной раз продемонстрировали неумение (или нежелание?) понимать смысл там процитированного. Как и Монархист, не раз это выкладывавший. А смысл в том, что все эти издевательства немцев над гражданами РИ (солдатами или гражданским населением) в годы Первой мировой НЕ носили ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ окраски. Это "традиционное" отношение победителей к побеждённым, характерное, на мой взгляд именно для солдат Западной Европы.

Цитата:
Про остальное "пангерманизм" и прочие проявления русофобии, писали мы с Тутчевым неоднократно.
Вот только эта "русофобия" притянута за уши. А если вспомнить, сколько раз тот же Вильгельм 2 предлагал кузену союз и сотрудничество...

Цитата:
Замечательные воспоминания советских руководителей о том, как красная армия либо драпала, оставляя оружие и технику, либо организованно (и неорганизованно) переходила на сторону немцев, я неоднократно приводил в теме "Голосуем за Николая".
А завершить победно блиц-криг помешали вермахту, видимо, груды снаряжения и толпы пленных, которые мешали наступать?

Цитата:
По поводу пленных: когда в середине войны хотели сопротивляться, сопротивлялись: и из лагерей бежали, перебив охрану, и в плен не сдавались, здесь же, в начале войны, сидят словно бараны.
А что ещё делать под прицелом пулемётов, когда из вагона не так-то легко и выпрыгнуть?

Цитата:
Что касается охраны, то не думаю, что она все время неотступно следовала за находившимся в пути поездом. По поводу того, как можно сбежать из открытого вагона, рассказывать не буду.
Здесь от Вас не требуется что-то додумывать. Существуют вполне "интернациональные" процедуры сопровождения подобных эшелонов охраной: один два вагона для охраны, сменяемые посты на межвагонных площадках...
Пользователь сказал cпасибо: