Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 26.06.2012, 00:48
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Желающим помочь сообщаю реквизиты: Наименование получателя: Православная религиозная организация Владимирская Епархия Русской Православной Церкви. ИНН получателя платежа: 3329009891
Р/с получателя платежа: 40703810010020100076 во Владимирском отделении СБ №8611
БИК 041708602,
к/с получателя платежа: 30101810000000000602
Наименование платежа: На восстановление храма святителя Василия Великого в с. Кистыши Суздальского района Владимирской области.


Контактные данные:

- протоиерей Владимир (Иванов) – секретарь Владимирской епархии - 8-910-773-79-96;
- настоятель храма Василия Великого в селе Кистыш - протоиерей Игорь Любченко 8-920-909-29-39; 8-904-252-19-36; e-mail: fetininskiy@rambler.ru
- Викина Наталия Васильевна – ответственный секретарь инициативной группы по оказанию помощи в восстановлении Храма святителя Василия Великого - 8-916-540-23-78; 8-985-417-28-11;
- полковник Киящук Тарас Васильевич, вице-президент фонда ОМОФОР, заместитель руководителя инициативной группы - 8-916-295-31-14; e-mail: tkiya@mail.ru
- Кононенко Александр Львович, руководитель Межрегионального общественного объединения "Суворовско-Ушаковские Сборы", начальник штаба инициативной группы - 8-963-770-26-85; 8-916-130-06-95; e-mail: suvorovsbory@yandex.ru
- генерал-майор Черкасов Александр Владимирович, председатель Попечительского Совета фонда ОМОФОР, руководитель инициативной группы - 8-905-543-33-30; 8-901-526-40-40; e-mail: cherkasov.rus@gmail.com
О перечислении просим обязательно сообщить на e-mail: fond-omofor@mail.ru
Сообщить о перечислении средств можно также по любому контактному телефону или e-mail.

P.S.Простите, но не смог удержаться от небольшого дополнения.

Господи, как радуются души жертвующих и как радостно нам получать и рассказывать всем о доброте и щедрости наших соотечественников! Замечательные в России люди! В то же время, занимаясь с июня 2011 г. вопросами, связанными с восстановлением храма, построенного Александром Суворовым, я искренне недоумеваю: почему ни одна из многочисленных организаций, носящих имя Суворова даже не ответили на обращения к ним? почему организации, декларирующие свое уважение к Суворову, проводящие встречи, конференции, круглые столы, в том числе международного уровня, и даже открывающие ему памятники, игнорируют возможность спасти живую память Александра Суворова?

Понятно, что ответы на подобные вопросы лежат в сфере духовности и нравственности. Но больше всего меня изумляют диаметрально противоположные ситуации.

Первая ситуация. 23 сентября 2011 г. позвонила Лидия Федоровна Крючкова пенсионерка, инвалид, проживающая в Киеве, которая уточнила адрес и перевела на восстановление храма 800 (восемьсот) рублей. Кланяюсь таким людям и восхищаюсь ими.

Вторая ситуация, которая носит более массовый характер. Я никак не могу понять, почему военнослужащие, тем более «суворовцы» остаются абсолютно равнодушным, узнав о существовании храма построенного самим Суворовым и о том, что храм разрушается и гибнет буквально на глазах.

Не могу я этого понять. Пусть нас воспитывали в безбожное время и многие суворовцы атеисты и не верят в Бога. Это личное дело каждого из нас. Но Суворов-то был глубоко верующим, он построил храм, был на его открытии, пел в нем. Чудом сохранившиеся стены этого храма слышали его голос и видели его самого. Этот храм реальная и живая память о Суворове. Как суворовец может остаться равнодушным к сохранению этой памяти? Не понимаю! Горько, больно и обидно – Великий Суворов построил храм – и никому нет дела, что он разрушается, что умирает память о великом русском Человеке, который всю свою жизнь служил и без остатка отдал России.

КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Храм, который построил, в котором неоднократно бывал, молился и пел великий русский полководец, гений военной мысли, глубоко верующий благочестивый православный христианин Александр Суворов – ПОГИБАЕТ.

Неужели никому нет дела до практического сохранения памяти Суворова?

Это не правда! Мы можем, должны помочь и ПОМОЖЕМ!

http://www.omofor.ru/index.php?m=sin...hem_suvorovym_
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием