Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.06.2009, 17:14
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

А я не увидел в списке Евгения Леонова. Пускай он умер достаточно давно, но он успел застать современную Россию. Тем более, что в списке есть, например, Гафт и Гердт - его ровесники. А для меня Евгений Павлович навсегда останется идеалом артиста. Который мог, как и Юрий Яковлев, сыграть одновременно двух совершенно разных людей, и при этом так, что они даже внешне становились непохожими. Просто от выражения лица. А его голос, его Винни-Пух! Это лучшая, на мой взгляд, работа актера в мультипликации всех времен и народов.
Судя по биографии и отзывам о нем его современников, друзей, коллег, родственников и просто поклонников Евгения Павловича можно назвать еще и идеалом просто человека. Уж он-то, я уверен, вряд ли бы брякнул когда-нибудь что-то подобное вышеприведенным словам известных личностей. Для меня после Леонова в кино почти не осталось больших артистов. Вместе с ним умерла бОльшая часть современного кино. И до сих пор не возродилась. Во всяком случае в том, что касается актерской школы.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием