Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 26.09.2008, 16:15
Аватар для Иван Иванович
Иван Иванович Иван Иванович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Топ-50 смотрите:
http://forum-history.ru/forumdisplay.php?f=21
С уважением
Тутчев
Спасибо большое, любезнейший tut4ev, я уже нашел Там просто кто-то старую тему Джугашвили потер. А там некоторые горячие головы возмущались, почему я их порицаю за их выбор а у меня не было времени им ответить. Темы к сожалению действительно больше нет. Пропали мои воспитательные труды Я это имею в виду

Цитата:
Сообщение от Иван Парамонов Посмотреть сообщение
Эх, господа-сударики! А про Америку-то Русскую забыли? Продал, продал недалёкий царёк такой кус Империи, по дешёвке продал, потому что и цены этой земле нет! А как бы хорошо сейчас там и базки наши бы были, и ресурсы и прочее. Вот тов. Сталин не продал бы!
Если бы не продал, досталась бы земля та англичанам не за грош.
Содержание той земли знаете, сколько стоило? А доходу с ней было на копейку.
А так раз и навсегда от коварных Британцев отгородились стеной, отдав буферные территории С.А.С.Ш. Еще и денег немного на этом заработали.

Зато в Средней Азии-то, на Кавказе и в Приморье территориями как прирасли. И доход с тех земель повыше был, и управление проще. И казачество там селилось охотно, и земли новые плодородные осваивали.

Это, мой друг, называется взвешенной политикой. То чего товарищу Джугашвили всегда не хватало. Взвешенности. Если пытаться проглотить кусок больше собственного желудка, из этого мало что хорошего получается.
__________________
(с) Иван Иванович, 2008
"Пудра-не порох, букли-не пушки, коса-не тесак, а я не немец, а природный русак. Немцев не знаю, видел их со спины." А.В.Суворов о реорганизации армии на прусский манер Павлом I
Ответить с цитированием