Показать сообщение отдельно
  #5261  
Старый 27.08.2009, 15:23
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот-вот. Мечта совчела. получать свои 100 и ни хрена не делать и ни за что не отвечать. Проходили. Знаем. Нач отделом, у меня было 185. А конструктором 2 категории- 155. И ни за кого, кроме себя не отвечаешь. Красота. С работы выкинуть, даже за прогулы не могли. В вашем СМУ ( в простонародье- строительная шарашка) выгнать пьянчугу нельзя. Фильм про Шурика помните? Это про вас. И про нас. У нас своя специфика, но всё то же. От того и вшивость. Если несколько поколений по рукам били. Заработать на машину- КАКОЙ НЕГОДЯЙ! ХАПУГА!!! На кооператив- только жулики. Советский человек в булочную на такси не ездит. Сейчас поди, не на жигулях, а посложней авто у вас? И в булочную тоже на ней? Правильно. В басне советской одной про то, что сало ест русское. Помните? Так вот, вы и есть тот персонаж. Сало капиталистическое -компы, авто, сотовые и проч. в квартире с евроремонтом... едите и хаите. Не стыдно?
Вы думаете, что строительство можно изучить по комедиям Гайдая? Как Вы себе представляете пьяного крановщика? Который легким движением стрелы может обрушить в бездну человек пять? Сколько ему потом сидеть? А электрик в 1000-вольтном щите - он что, самоубийца? Сварщик на сборке панельных домов в специальном журнале расписывался за каждый шов (и отвечал за него). Один криво положеный кирпич мог стать причиной падения целой стены - какая тут пъянка! Ничего не делать на стройке - вообще ужас. Откуда тогда дома берутся - трах-тибидох, что ли?
И еще один момент. Поступая на работу в наше СМУ, каждый мог подписать договор, по которому через 5 лет непрерывной и без взысканий работы получал квартиру (а если работала семья - через 3). Это соблюдалось строго, сам в такой квартире живу. Очередь стояла из желающих поработать. Первую машину - восьмерку - там же купил (выделили больше, чем было желающих, некоторых покупателей уговаривать пришлось)
Да, сейчас у меня две иномарки - Хонда у дочки и для парадных выездов и подержанный пикап для работы. квартира нормально отделана (чай, не безрукий). Но все это было у меня и тогда ( с поправкой на уровень техники, тогда вполне современной), в 26 лет! А еще тогда была уверенность в себе, в завтрашнем дне, в своей стране. Не только деньги - мерило счастья. Мобильник может сделать счастливым 16и летнего пацана, компьютер - юного чатланина. Взрослому человеку нужно нечто большее. Например стабильность, которой благодаря нашим горе-реформаторам нам никогда не увидеть.
Кстати, есть у меня подозрение, что и остальные темы, которые Вы с таким апломбом обсуждаете, Вы тоже изучали по кинофильмам.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: