Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 12.11.2011, 00:43
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Путин назвал Берлускони "последним из могикан"

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал главу правительства Италии Сильвио Берлускони последним из могикан европейской политики.

"Как бы он там ни занимался эпатажем по женской линии — я думаю, что на самом деле он делал это сознательно, чтобы привлекать внимание, мне так кажется. Но как политик он, безусловно, один из последних могикан европейской политики", — сказал Путин на встрече с членами международного дискуссионного клуба "Валдай", передает "Интерфакс".

"То, что он достаточно долго для Италии вообще и для европейской политики находился у власти — это, по моему глубочайшему убеждению, большое благо для Италии. Потому что, несмотря на все эти внешние скандалы, связанные с известной тематикой, все-таки это фактор внутриполитической стабильности. Ему удавалось это делать. Причем не какими-то антидемократическими методами, а именно демократическими", — подчеркнул Путин.

Напомним, 8 ноября стало известно, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони готов покинуть свой пост после того, как будут приняты меры, направленные на стабилизацию экономической ситуации в стране.

"Председатель Совета министров продемонстрировал главе государства свое понимание последствий сегодняшнего голосования в Палате депутатов и в то же время выразил серьезную обеспокоенность в связи со срочной необходимостью принятия мер по стабилизации, согласно ожиданиям европейских партнеров", — сообщила канцелярия президента.

После принятия этих мер глава правительства сдаст свой мандат.

ИА «Росбалт»
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием