Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.12.2010, 12:00
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

РЕЗЮМЕ

Таковы взгляды экс-взглядовцев сегодня. У меня, конечно, есть и свое мнение. Но я им слишком дорожу, чтобы делиться... Но есть вещи очевидные. Меняется время, герои меняются. Это не есть плохо, не есть хорошо. Закономерно есть...

Историк Тимофей Шевяков назвал взглядовских ведущих битлами нашей эпохи. А этим летом я предложил Николаю Ускову, делавшему спецвыпуск GQ (по девяностым), беседу с Александром Политковским. И редактор модного журнала спросил:

- А кто это такой?

И я, право, изумился. Неужели все страсти перестроечные превратились в нафталин даже для тех, кто это своими глазами видел? Неужели столько воды, пива и крови утекло? Неужели даже сорокалетние не помнят знаменитую кепку Репортера № 1? Ведь для меня Политковский однозначно персонифицирует проект «Взгляд» и «честную» журналистику эпохи перестройки.

В нулевые взглядовцы еще были мерилом. А теперь вопрос «Кто не помнит?» перестал, похоже, звучать риторически. Но он и не звучит трагически. Потому что все новое - хорошо забытое старое. Умрут одни, родятся другие. Снова придут молодые со старым грузом проблем, и опять будут пытаться донести до людей каждый «свою» правду, бессмысленно тратя силы, здоровье и жизнь на покорение холодного Олимпа славы. «Дети минут» всегда упускают из виду, что есть еще Олимп памяти, покорить который гораздо труднее, чем добиться сиюминутного успеха.

"КП"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: