Показать сообщение отдельно
  #279  
Старый 06.01.2009, 11:42
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Был у меня случай. Проектное бюро вело 2 темы. Похожие, но для разных заказчиков. Я на одной, коллега на другой. Моя идет раньше на год. Я спрашиваю коллегу: « Сережа, ты чего не чешешься, у тебя эскизный сдавать, а у тебя…» Он отвечает: « Кузьмич. Тебя это каким боком?»- «Так как же - электронщики у нас общие, посыплется твоя тема Зав лаба могут прессануть. Он руководитель твоей темы. Паша может элементарно… тогда сыплется и моя тема. Это вместе = больше 30% денег нашей конторы. Нехорошо. Давай унифицируемся, меньше будет работы. У меня уже много чего есть. Не хочет. И не делает.Я говорю- не успеем тогда. Если не общие конструктивы, с ТАКИМ объёмом не справимся. У Серёжи быстрые меленькие деньги на мелкотемье.Прихожу я к Паше, договариваюсь, мне передают и эту тему.
Делаем. Успеваем. Главные экономист страны Абалкин кидает идею- прогрессивный налог на повышение з/платы. Короче- вместо доп заработка и премии, за две темы, дулю под нос. Инициатива наказуема. Деньги то мы получили, только пол-года ни хрена не делали. Ходили на работу, я, как зам руководителя темы писал табеля на конструкторов наших по выполненной теме, пока не кончились деньги. Потом пошли на работу настоящую.
Это похоже на разбирательство с КТУ Ваших печатников.
Однако, Вы специалист широкого профиля: и печатник, и проектировщик и везде во главе...
Ответить с цитированием