Показать сообщение отдельно
  #251  
Старый 26.12.2008, 10:54
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию ПОСТСКРИПТУМ №3

[QUOTE=jarema;32149]1. Джентльмены, Вы заметили, что Вы уже пошли по одним и тем же вопросам, как мне кажется, разу по третьему - четвертому? Причем не по спирали (с развитием), а по кольцу? Стоит ли?


Я бы не мешал спорщикам. Во всяком случае, худой мир лучше доброй ссоры.
Согласитесь, этот спор типичный на форуме, участники которого поделились на непримеримые стороны. Однако, есть надежда, что в скором будущем стороны найдут взаимопонимание. Как известно, в спорах рождается истина.
Сегодня, каждая сторона как на суде выкладывает аргументы в свою пользу, не очень заботясь о том, что есть что то положительное и с противоположной стороны, боясь в этом признаться друг другу. Признаться в этом, якобы, сдаться.

Я сужу по себе. Отстаивая свою позицию, я не скуплюсь на резкие выражения, полагая, таким образом убедить противника. Однако, противник всякий раз пытается ответить тем же. Хорошо что мы не на суде и имеем возможность (форум предоставил такую возможность) без ущерба для себя вести полемику, целью которой является благополучие россиян и России.
За многовековую историю Россия натерпелась незаслуженных оскорблений, падений, смут и войн, которые заканчивались небывалым единением россиян, ведущим к победам, взлетам, расцветам, ведомая великими "Именами России".

Желая России процветания и могущества великой Державы, я более всего желаю ей мира и спокойствия.
Совместными усилиями, мы сможем сохранить мир и спокойствие с целью планомерного созидания и процветания нашей Родины.
Россия сегодня имеет право сделать привал.

"Привал-слово, имеющее двойной, особый и почти противоречивый смысл: отряд в походе, то есть движение: остановка отряда, то есть покой.
Привал - это восстановление сил, это покой, настороженный или бодрствующий: это свершившийся факт, который выставил часовых и держится настороже. Привал обозначает сражение вчера и сражение завтра. То, что мы называем сражением, можем также назвать прогрессом.
Остановка великой нации на привале - это тот промежуточный период, где налицо- усталость, смутный гул, ропот, сон, смятение. Эти эпохи совсем особые, они обманывают политиков, которые хотят извлечь из них выгоду. Вначале нация требует только отдыха; все жаждут одного - мира; у всех одно притязание - умалиться. Это означает - жить спокойно. Великие события, великие случайности, великие начинания, великие люди, - нет, покорно благодарим, навидались мы их, сыты по горло. Люди променяли бы Цезаря на Прузия, Наполеона на короля Ивето: -какой это был славный, скромный король!"
Виктор Мари Гюго, 1862 г.
Ответить с цитированием