Показать сообщение отдельно
  #8325  
Старый 06.03.2012, 17:17
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Подмена понятий — это когда вместо «весь мир насилья» говорят «весь мир». Я же своим вопросом лишь намекнул, что повторяемая вами сказка о якобы высочайших экономических достижениях Российской Империи перед Первой Мировой войной прямо опровергается ходом этой войны. Я же не могу посчитать эти достижения хотя бы удовлетворительными.

Характерно, что другие мои реплики из сообщения 8315 прямо утверждающие, что шаги по разрушению экономики Российской Империи вы ошибочно трактуете как достижения, вы проигнорировали. Как прикажете это понимать? Как признание моей правоты или как намёк на то, что мои доводы вами не поняты?
Я вам ответила. Это, видимо, вы не поняли. Россия истощила свой экономический потенциал в гонке вооружения. И все ваши доводы рушатся, если посмотреть на экономическую модель Японии. В то время как сверх державы истощали свои силы в гонке вооружений, Япония занимала нишу за нишей на мировом рынке гражданской продукции. Вы же не станете спорить, что Япония пошла другим путем и ее экономика - одна из самых развитых экономик мира. Вот и я утверждаю, что ввязываться в войну не надо было, надо было идти своим путем. Реформами Столыпина.
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием