Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 28.07.2009, 00:16
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Любой государь-законодатель своими новыми законами отменяет старые, т.е. формально он - преступник. ?
Не путайте, мы говорим о разных вещах, не об отмене законодательства, а о насильном изменении названий улиц, площадей, городов, поселков страны. Причем большевистская власть убирала не только названия, но и разрушала памятники (напр, Скобелеву, генералу и герою русско-турецкой войны). Очень подходят к оценке ситуации данные слова:
Цитата:
Красные как будто метили территорию России, показывая, кто теперь в доме хозяин. Точно так же вели себя гитлеровцы на оккупированной территории СССР - в Пскове, например, появилась улица Гитлерштрассе
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
На стройках Петра Великого погибло почти в два раза больше строителей, чем солдат на всех его войнах - вот вам и преступник, и убийца. Ну что, хватит у вас честности быть последовательным и логичным в дальнейших выводах?
Подскажите-ка: массовый террор, раскулачивание, расказачивание, расстрелы и репрессии по класовому признаку, искусственный голодомор, архипелаг ГУЛАГ были в петровское средневековое время?

Например,называл ли Петр русских дураками, неряхами? А В.И. Ленин называл (соответсвующие цитаты Ленина я приводил в теме, ему посвященной). Мечтал ли Меньшиков, о том, о чем мечтал председатель ЧК Дзержинский:
Цитата:
"Еще мальчиком я мечтал о шапке-невидимке и уничтожении всех москалей". http://www.forum-history.ru/showpost...41&postcount=2
?? Сравнивать можно долго, но сравнение не в пользу СССР и большевистской преступной клики , узурпировавшей власть в результате переворота и удерживавшей ее посредством гигантского карательно-репрессивного аппарата.

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Поскольку совдеповских времён не было, а были времена советские, предложение А-57 автоматически не проходит.
Ну-ну ))). Ликбез:

Совдеп - Совет депутатов.

Согласно теории, закрепленной Конституцией 1918 г., Советская республика предполагалась как федерация Советов разных уровней. Местные Советы депутатов (городские и сельские) формировались прямым голосованием, а Съезды Советов (уездные, губернские и т. д.) состояли из депутатов местных Советов. Местные Советы депутатов сокращенно именовались «Совдепами».
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: