Показать сообщение отдельно
  #5950  
Старый 27.12.2009, 21:41
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Вы, наверное, глубоко освоили законы рынка. Объясните нам, пожалуйста, что такое "потребность"?

Делается всё, чтобы так не было. Достаток Соединённых Штатов и бедность находящейся под боком Гаити. И в самих США - тоже разделение: есть Рокфеллеры, есть и нищие.

В советское время разброс между Москвой и периферией был гораздо меньше, чем сейчас. Несмотря на протяжённость территории страны, несравнимой с Францией, Голландией или Германией.

Интересная мысль. Капиталистическая россия хуже, чем остальной капиталистический мир?

Саппоро, насколько я помню, столица зимней Олимпиады. У нас - Сочи. А в США и Канаде столичные города не являются узловыми, их рост сдерживался, туда не пускались излишние производства и т. д. (чтобы не было пролетариата в столице). Ну так и что? Вы думаете, это от уровня жизни, и политика не имеет к этому отношения?
Потребность-это то, без чего Вы жить не можете. Вот как примерно складываются цены там. Костюм мужской, в 1981 году в Дании стоил столько же, сколько 3 кг. баранины.
Очки с диоптриями- столько, сколько 2 костюма мужских. Джинсы(настоящие, американские)- 1/3 костюма мужского.

С какого рожна я должен заботиться о Таити? Не был я там и не буду. А Вы бывали на Таити? Скакого рожна Таитяне будут заботиться обо мне? Если у Вас зуд нетерпения , помогите ближайшему Дому Ребёнка. Или как у Большого Уха (мультик) Вы слышите дальние планеты, а ближайшего лягушонка нет? Это ведь очень просто любить Таити. И ни **** не делать для соседа-инвалида.
Или добро должны делать другие?
Разница в уровне жизни была всегда. Московиты всегда жили за счёт страны. Только тогда деньги не играли такой роли, а играли вещи, продукты, услуги, блат и близость к складу сокровищ. Помните Карцева и Ильченко. Колбасные элктрички до Рязани ходили. С пересадкой можно было и подальше приехать. А я из Прокопьевска, за 4000 км. в командировки ездил. Оттуда- под завязку. В месяц по два раза.
Напрасно Вы со мной об этом.
Слишком хорошо меня воспитал этот дефицит.
Увеличивающая разница между Москвой и остальной страной, заложена в прошлом. Если хотите- МКАД- последняя линия обороны коммунистических выб... от нас всех, а армия- москвичи. Но для этого армия должна быть прикормлена.
Бросьте философствовать над вещами, в которых мы с Вами плохо разбираемся. Видите ли в столицах мало пролетариата . Совсем не в том деле. Децентрализованная экономика строит страну децентрализовано. И в СССР были попытки сделать то же. Совнархозы. Не слыхали, что это такое? Поищите в Инете.
Децентрализованная страна устойчива. Множество экономически мощных центров, практически отсутствие чахлых регионов. Отсутствие необходимости подпитывать таких нахлебников. Отсюда полная уверенность в том, что тебя не грабят, и не питают бездельников. В СССР именно такое состояние было во всей стране. Все были уверены в грабеже. Собирался общегосударственный общак, откуда не известным путём ( за откаты?) распределялось всё. В таких условиях, можно прикормить кого угодно. Удобней- ближайшую охрану.5-8 миллионов москвичей прокормить всей страной легко.
Ответить с цитированием