Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 12:31
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ

Поблагодарили 375 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Я понимаю, что кроме себя,*любимого, Вы ничего не читаете.

Повторю, что центрально-европейское время отличается от московского на 2 часа, т.е. Акт был подписан в 0:43 8 мая 1945 года по московскому времени и начинал действовать в 01:01 9 мая. Т.е. для СССР это уже было 9 мая.
Остальные ваши придумки из той же оперы.
А не отвечают Вам потому, что Вы даже уже написанное ни прочитать, ни, тем более, усвоить не можете.
Ну не так же, Сергей! Акт капитуляции подписывался дважды. Первый раз- 2 мая без нас. Наши ребята добивали немцев в Чехословакии. Поэтому , и по другой причине не участвовали. Другая причина- нас не приглашали.
Именно на этом я и заостряю свой вопрос. почему 2 мая? Отвечаю. Потому, что стремились к пролетарскому празднику 1 мая успеть. Именно поэтому такая свалка перед Берлином. Отсюда неоправданные потери такие. Тестюшка мой, он далёк от подобных размышлений был, царствие ему Небесное, но и он заметил, что такой спешки, такого бардака при взятии Кенигсберга (он там участвовал) не было никогда. Тройной вал валил на запад. Свои-немцы-свои-немцы. Не разберёшь где кто. Дальняя артиллерия лупила по Бог знает кому. И давай-давай- вперёд. Для чего- никто не понимал.
Усвоть-то МЫ можем. Не хотят некоторые усваивать. Держаться за обломки, плыть свободно не хотят. Вот и крутит их на месте.