Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 24.09.2008, 13:11
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Почему красными ... Почему рисуют какрикатурные образы попов, церковников, "лапотников"?
Потому что это правда. Для примера, моя прабабушка научилась читать и писать только при Советской власти, благодаря ликбезам, когда у нее дети уже были на руках. Прадед был научен грамоте с детства, но спасибо он должен говорить своему отцу (был церковным старостой), а не государству и царю-батюшке.

Можете себе представить, взрослая женщина, а читать не умеет? Правда, с такими темпами, с какими сейчас закрываются школы, и с таким уровнем чупа-чупсного образования лет так через 10-15 вполне можем опять оказаться в "лапотной" России, где вместо подписи, при избрании очередного цукермана, будут ставить крестик.

Карикатура - это тоже своего рода оружие. Вот Вы не хотите, чтобы коррупционеров расстреливали из настоящего оружия и не хотите, чтобы на них карикатуры рисовали, т.е. кололи "штыком" сатиры. Диктатура прям какая-то с Вашей стороны :-)

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Гражданка avrora, Вы очень сильно ушли в сторону от высказанной мной мысли, предлагая мне совершенно иные подходы и совершенно иное поле для обсуждения. Так хаотически метаться по полю я не готов.
Хорошо. Решение проблем с коррупцией. Ваше видение, Ваши предложения.


ПС: Точка соприкосновения может быть одна: наш сапог, их - пятая точка. Для тех, кто не понимает сатиру, юмор и карикатуры, это была шутка :-)))
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Пользователь сказал cпасибо: