Показать сообщение отдельно
  #3015  
Старый 08.03.2009, 20:00
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ребята, вы что тут делаете? Праздник ведь! Вы сейчас за столами должны быть. Ну одинокие еще ладно, но женатики-то! А ну марш из-за компа
Между прочим Виктор Кузмич вас это тоже касается. Завтра прочтете, что я вам сейчас отвечу.

Так и я об этом же, если бы внимательно прочли, ленинские документы, то заметили, что Ленин боролся за единство страны, и отдельные нац республики оставались только когда уж по другому ну никак не получалось. Вот и Сибирь и Дальний Восток пытались стать отдельными республиками, но тут ему удалось этого не допустить. Собирал -то по крохам. Ведь первый федеративный договор был заключен аж 15 января 1918 года. Практически это полученное наследство после Временного правительство. Слышите федерация была заключена сразу на 3 съезде Советов (Советы не подчинялись напрямую большевикам) в январе 1918, а не в 1922 году, как это в учебниках.


Имеется в виду резолюция «О федеральных учреждениях Российской Республики», принятая 15 (28)
января 1918 года Ш Всероссийским съездом Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.
В резолюции говорилось, что Российская Социалистическая Советская Республика учреждается на
основе добровольного союза народов России как федерация советских республик этих народов. И у казаков по этой резолюции были учреждены свои республики. Позже ему удалось кое-что переиграть. В 1922 году. Иначе мы имели бы сейчас еще парочку стран на юге.
Вообще с казаками Ленин цацкался больше, чем я с вами Виктор Кузмич. Они ведь очень независимые и кичливые (ведь атаман Каледин не просто так застрелился), да иногда приходилось применять силу, когда по другому не получалось.
Я обязательно буду позже подымать тему "Ленин и казачество"
А пока с весной вас
Вам бы за столами сидеть и водку пить, а не в инете торчать.
Комиссары в кожанках. И с ревОльверами.
Мы не пьющие, нам и здесь не скушно.
Ответить с цитированием