Показать сообщение отдельно
  #1532  
Старый 25.05.2010, 22:06
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Книги, в которых написаны фиги, я держу плохо и часто выбрасываю.

Вы видите в этом пропаганду нацизма?

Всего этого не читал, но то, что видел, резко отличается от того, что написали вы, а именно: героизация карателей, восхваление тех, кто воевал не с армией, а с партизанами (народом). Вот это поищите среди литературы, и поймёте, где ваше место.
Для альтернативных: советую зайти в ближайший книжный магазин и посмотреть на полках количество книг про вермахт и СС. Оно будет просто поразительным, ежели вы не живете в некоем Певске. Вот и я сегодня во время обеденного перерыва заехал в два кранснодарских книжных супермаркета, в каждом из них встретил массу мемуаров, публицистику про соединения коллаборационистов и даже книги про СС. В одном из магазинов насчитал более 8 видов книг про эту организацию, в том числе и апологетику Дина фон Паля -"Аненербе" с портретами Гитлера и Геббельса на обложках (издательство АСТ-Москва). И ни одному маразматику не приходит в ум кричать о том. что это нацистсткая пропаганда. Ни одному, потому что там еще не побывали коммуноиды с ИР. Кстати, отрывок про РК, который все цитируете. это из книги профессора и доктора исторических наук С.В. Волкова, который недавно вместе с д.и.н. Зубовым по заданию главы кремлевской администрации Суркова, писали учебник "История России в XX веке"


Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
.Вы уже признавались,что в моего деда,который погиб под Курском,вы бы стреляли.

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Будете вы считать меня балаболкой или нет не имеет для меня ни какого значения.Любому нормальному человеку понятно,что вы просто изворачиваетесь,что я вам уже писал.Мне казалось,что на мой вопрос можно дать один ответ-нет,а вы начали вертеться,как уж на сковородке.9 мая для вас не день Победы,а день в который были разбиты те,кого вы восхваляете.Можете просто сказать-мне более симпатичны Краснов и Власов и я бы сражался в одних рядах с ними против проклятых коммунистов во славу бешеного Адольфа и Великой Германии о которых врут,что они считали славян недочеловеками.И теперь расскажите в кого они стреляли и об их "неучастии" в массовом истреблении мирного населения нашего народа.Или он для вас не наш?
Еще раз, гражданин балаболка. приведите мне точную цитату моих слов, в которых я признаюсь, что стрелял бы в вашего деда.

Уже сталиноиды вобще страх потеряли, сначали просто оскорбляли оппонентов, потом передергивали оппонентов в диссквсиях, а теперь и вовсе стали за них додумывать и выдавать как мысли оппонентов, утверждая что они их писали.
Что касается Власова, то я как христианин, не могу не помнить мнения РПЦЗ, входящей нынче в РПЦ:

Цитата:
Нью-Йорк. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви за границей выразили несогласие с мнением тех, кто считает генерала Андрея Власова предателем России.
"На вопрос: "Был ли ген. А.А.Власов и его сподвижники - предателями России?" - мы отвечаем: "Нет, нимало". Все, что было ими предпринято - делалось именно для Отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России", - говорится в отзыве Архиерейского Синода РПЦЗ на книгу церковного историка, профессора Санкт-Петербургской духовной академии протоиерея Георгия Митрофанова "Трагедия России. "Запретные" темы истории ХХ века".
В ней автор среди прочего дает оценку личности и деятельности А.Власова. Точка зрения священника вызвала острую дискуссию в православной среде, в том числе среди потомков русской эмиграции.
Как отметил Синод, заявление которого публикует официальный сайт РПЦЗ, Германия рассматривались "власовцами" "исключительно как союзник в борьбе с большевизмом, но они, "власовцы" готовы были, при необходимости противостоять вооруженной силой какой бы то ни было колонизации или расчленению нашей Родины".
"Трагедия тех, кого принято именовать "власовцами", т.е. участников движения, на основе которого возникла Русская освободительная армия (РОА), поистине велика. Во всяком случае, она должна быть осмыслена со всей возможной непредвзятостью и объективностью. Вне такого осмысления историческая наука - превращается в политическую публицистику", - считают в РПЦЗ. Русская православная церковь за рубежом не считает генерала Андрея Власова предателем. Об этом говорится в отзыве Архиерейского Синода на книгу протоирея Георгия Митрофанова "Трагедия России. Запретные темы истории XX века", размещенном на сайте РПЦЗ.

"Все что было ими (Власовым и его сообщниками) предпринято - делалось именно для отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России", - говорится в документе.

Более того, Синод заявил, что "в русском зарубежье, частью которого стали и уцелевшие участники Русской освободительной армии, генерал был и остается своего рода символом сопротивления безбожному большевизму во имя возрождения исторической России".
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак