Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 05.11.2008, 11:01
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Критик, ну не стыдно Вам? Вы участвуете в обсуждении всех тем на форуме, имеете познания и уверен,что понимаете, ни о какой трусости и речи не идет.
Духовные мотивы, по которым последний российский Государь, не желавший проливать кровь подданных, решил отречься от Престола во имя внутреннего мира в России, придают его поступку подлинно нравственный характер.
Не знаю почему, но совершенно не стыдно. Извиняюсь за резкость, но более идиотской причины для отречения придумать трудно. Николая совершенно не парили человеческие жертвы, и на тебе. Отрекся с целью избежать кровопролития. Причем никакого кровопролития еще не было. Так что не ясно, чего он избегал.
Я Вам советовал прочесть Керенского. Он ведь абсолютно честно дает расклад. Были грубо говоря две силы "Правая" и "Левая", абсолютно непримиримые и готовые впиться при первой же возможности, друг другу в глотку. Единственная сдерживающая сила, был царь. Потом Керенский. Как человек находившийся посередине, и разводящий врагов по углам. Абсолютно непонятно, как он этого хотел избежать, если его поступок как раз и давал отмашку к драке. Я уж молчу про такую фигню, как долг перед народом отечеством и богом.
Про дальнейший ход истории, думаю напоминать не надо. Хотели как лучше, получилось как всегда.
И мне абсолютно непонятны сопли умиления по этому поводу. Человек отвечающий за страну слинял, его уход разрушил всю систему управления империей, страна перед катастрофой, война, а некоторые при этом и умиляются. Ох! Как это высоконравственно!
Воистину, прогнило что то в королевстве Датском.
Ответить с цитированием