Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 08.12.2008, 18:43
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Я вот про себя знаю. у моих родителей была уверенность в завтрашнем дне. У меня на сегодня такой уверенности нет.
Да.. тут правда Ваша. У моего отца всегда была уверенность, что его работа токаря будет всегда. Да еще и в три смены...
Вам никогда не приходилось физически работать в три смены? А он всю жизнь.. здоровья знаете не прибавляет.

Согласен, что при коммунистах кризисов не было. Был дефицит, повальный, а вот кризисов нет... не было. Стабильность.

Так в тюрьме тоже стабильно. Пайку во время приносят. Кровать есть, белье какое-никакое.. прогулки. И поря-я-ядок...

В Вы согласились бы вернуться в те, совдеповские времена и со своими 120 р. в месяц?
Смотреть на мир глазами Леонида Зорина и стоять за ливерной колбасой по 2 часа в очереди? ДОСТАВАТЬ мандарины, шампанское и пиво на Новый Год и слушать бесконечное:
"...народ руководимый ленинской партией, с воодушевлением отметил... и встал на трудовую вахту... верный сын, Леонид Ильич..." и т.д. и т.п.

Я - нет...

Помните сцену из неплохого фильма "Окно в Париж", в которой проживающий в Париже русский эмигрант ностальгирует за рюмкой коньяка о прошлой советской жизни, а друг его проводит через пространственный коридор и оставляет в советском Ленинграде?

Все мы оттуда... Все временами с тоской вспоминаем ТУ жизнь...
Но может мы жалеем не о ТОЙ жизни, а о молодости? Прошедшем детстве?
Ответить с цитированием