Показать сообщение отдельно
  #2994  
Старый 05.12.2008, 13:01
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Милый Андрей. Все эти цифры есть в справочнике. Там же и сравнения с другими странами. И разница убийственная, причем практически по всем показателям. Прав был Виссарионыч, говоря об отставании на 100 лет. Зачем столько лишних пафосных букв? Чего мы мне дешевую беллетристику под нос суете? Я сам в состоянии сделать простой вывод.
Насчет Советской демографии. При советской власти
Цитата:
К середине 60-х годов Россия значительно сократила отставание в эпидемиологическом переходе от наиболее развитых стран - примерно до 4 лет у мужчин и 1-2 года у женщин. Болезни системы кровообращения и новообразования вошли в лидеры среди причин смерти, младенческая смертность резко сократилась до 25 на 1000 родившихся, а продолжительность жизни выросла до 64 лет у мужчин и 73 лет у женщин.
Т.е. за 40 лет включая великую отчественнную войну, на 30 лет.
Кстати, в отличии от вас, я проверяю информацию, которую вывешиваю. Эта табица полностью правдоподобна. А всплеск рождаемости объяснить легко. Этот метод дедукция называется. Что делает мужик, приходя к бабе после нескольких лет отсутствия?
При Николае, продолжительность выросла года, так на два-три. С 1860-1914, за 44 года (1), коэффицент смертности понизился на семь единиц.
А при советской власти, эти же семь единиц, за пять лет. Разницу улавливаете?
А всего то, за три года решили вопрос с эпидимическими заболеваниями, и ввели статью на здравоохранение. Правда просто? Николай не мог сделать подобное?
Такая же ***** по всем остальным показателям, кроме хлеба. Но то отдельная песня, и далеко не такая страшная, как вы представляете. То что делала царская россия, при большевиках происходило как минимум в два-три раза быстрее.
И еще. Все Ваши цифры о "царском чуде", абсолютно ничего не значат. Ибо 1914 год их всех перечеркнул, откинув как минимум на десять лет. Вы тут все испытываете, какую то мальчишескую радость от этой войны, так что уж определитесь, чем вы в конце концов хвастаетесь.
Ответить с цитированием