Показать сообщение отдельно
  #2982  
Старый 05.12.2008, 00:57
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Монархист, ну ты даешь! Я -в восторге, и в шоке от тебя и твоих суперидеологчеких постов! Хотя,я, честно признаюсь, ничего не поняла!
Дорогая Комета! Я почту это за комплимент, хотя я, честно признаюсь, из твоего сообщения то же мало что понял.

Цитата:
Сначала, я прочла твой ответ на мой вопрос :" За что, Вы, посылаете наших трудяг- ветеранов войны - в ад?" Вы ответили мне такой "Нагорней проповедью", что мне хотелось спросить;"С кем это , Вы , тут разговаривали сейчас?"Но подумала,что Вы сейчас Вы начнете браниться "красными маздаками", и не стала выяснять - Бог с тобой!И с твоими проповедями!
Ругаться "красными маздаками" - это привелегия Тутчева , а на счет Бога, хочется верить, что Он действительно со мной, точнее с нами.

Цитата:
Вы исходите из того, что все наши граждане православные
Не совсем так, я исхожу из того, что все граждане, которые считают себя православными, должны это на деле доказать. Покаянием.

Цитата:
Но,Вы и сами знаете, что это далеко не так!Большая часть населения - это не верующие.
Мало того, большинство, считающих в наше время себя верующими, православными,на самом деле не являются истинно православными, а скорее приверженниками суеверия, с которым они отождествляют Веру!
И приходят в церковь редко, и со своими личными ( довольно материальными) просьбами ко Господу , а другие проблемы их не интересуют!
Я согласен, но на самом деле все обстоит еще хуже. Люди, которые, считают себя верующими, и даже православными, зачастую в церкви - то ни разу не были и даже не крещены. Сам лично с такими знаком. Более того, люди которые имеют какие - то элементарные права называть себя правослаными (читают Священное писание, молятся, носят крест, изредка посещают храмы), вроде меня, на самом деле не могут называться православными. Истинно православных в нашей стране на сегодняшний день - кот наплакал.

Цитата:
Т.е.,сейчас, пока наша страна еще не настолько православна, чтобы ее можно было объединить под знаменем Православия!
Согласен.

Цитата:
Поэтому, всякая незрелая для текущего момента идея ,внесет только раскол в общество, но не будет способствовать его единению.
Что значит "незрелая идея"? Это как? Это игры с совестью, дорогая Комета, когда свою веру демонстрируют только в удобное время, в удобном месте. Я бы процитировал Писание, но вы его слушать отказываетесь... А на счет раскола, наше общество расколото вдоль и попрек, куда уж боле?

Цитата:
Всему свое время!
Давайте ,подождем!
Вы думаете у нас до кучи времени? Ошибаетесь.

Цитата:
Вот и получается, что "всенародное покаяние", проводимое в рамках канонов РПЦ - на современном этапе, нельзя,( причем ,далеко нельзя,) назвать "всенародным покаянием!"
Ну может и нельзя. Пока нельзя.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: