Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 31.08.2008, 15:04
Атеист-комсомолец Атеист-комсомолец вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Город-герой Ленинград
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
Господи куда страна Православная катится?
Всех убийц в лидеры всех творцов в грязь
Из грязи да в князи и наоборот
Братья Православные что творится нынче?
Пётр I который 144 Стрельца повесил на брёвнах протолкнутых между зубцами Кремлёвских стен, Анна Ахматова в стихах писала:
"Буду я как Стерелцкие жёнки
Под кремлёвскими башнями выть"
Деникин Антон Иванович тоже мне командующего нашли, воин должен либо победить либо умереть, он проиграл свою войну и убежал в ссылку.
17 Столыпин, 18 Высоцкий

Зато 50 место у нас за основателем Москвы Юрием Долгоруким, правильно ценит Русский народ уже только кровь, убийства и репрессии?
Бунин великий Русский писатель, Шаляпин его записи в данный момент слушаю.
Блок!!! к которому Есенин (который кстати на 5 месте) приходил просил стихи оценить, просил помощи литературной. Это же Блок ребята, его стихи в Голландии на стенах домов написаны. Рублёв Андрей иконописей... Знаете конечно я уважаю и Николая II и Высоцкого и Столыпина, но ребята выбирая между ними конечно же я считаю Блок выше Высоцкого и по литературной значимости, и по популярности, да в принципе значимее. Господи такие люди внизу рейтинга, зато Хрущёва подняли, да его место вообще за этим рейтингом его место возле параши. Зато у Вас вон Ельцин 30. Ей Богу такие люди на последних местах…
Ну вот, договорились, что у нас страна православная. У нас светское государство, ей-богу))))))

Итак, раз простенькое голосование вылезло, забулькало и запахло, как душистый деревенский сортир за пределами своих шести соток, а многие уверены, что результаты откровенно накручивают, то устроители будут искать не "Имя России", а начищенный пятак, который если и не будет устраивать некоторые категории, но будет блестеть.
Итак, кто у нас голосует и кому кто интересен.
1. Коммунисты, левая молодёжь, истинные граждане СССР - за Сталина, Ленина, Жукова, Рокоссовского.
2. Дэмократы, правозащечники вместе с неомонархистами, православными опричниками и некоторой частью христиан - за Николая, Сергия, ну и прочих равноапостольских, приснопамятных, пресвятых в числе которых Александр Невский.
3. Некоторая кулюторная часть эректората (творческая интеллигентсыя) проголосует за Есенина, Высоцкого и далее. Правда, будь их воля - голосовали бы за Бродского, Пастернака, Солженицына, Ерофеева, Жванецкого, Галича, Войновича, Буковского и тюдю. Направление понятно.

Кого я забыл? Вроде нет более сил, кроме
4. административного аппарата правительства. Им нравится тот пятак, который нравится Главному. Тем более, что Главному приятно некоторое сходство с этим "пятаком". Итак, в первую тройку надо засунуть Николая.

Теперь посмотрим, кого и как распределить, чтобы никого не обидеть.
Варианты такие
1. Петруша Перший (довольны 2 и 4, остальные не против)
2. Алексашка Невский (довольны 2, остальные не против)
3. Маршал Жуков (довольны 1, остальные не против)
4. Вл. Высоцкий (довольны 3, недовольна часть 1, остальные не против)

Возможна замена Невского на Радонежского, но вряд ли. Поскольку многие кроме как "Молиться, поститься и слушать радио Радонеж" ничего о Сергии не знают.
Возможно изменение мест. Будем стараться.
Ну вот такие начищенные пятаки - единственный выход из ситуации в которую сами себя загнали устроители шоу.