Показать сообщение отдельно
  #1526  
Старый 24.05.2010, 17:53
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Законы необходимо знать.По существующим законам после второго предупреждения выпуск СМИ запрещается.Никто и никогда в законном порядке газету Дуэль экстремистской не признавал.Она и сейчас выходит,сменив название и пройдя регистрацию:http://kbarieru.info/index.shtml Для подобных утверждений необходимо решение суда,а его просто нет в природе.
К барьеру-это не Дуэль. Дуэль была закрыта. Приговором от 18 июня 2009 года Савеловского районного суда г. Москвы, Мухин Юрий Игнатьевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации); назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы (условно) и запрещения работать главным редактором.

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы уже признавались,что в моего деда,который погиб под Курском,вы бы стреляли.А моего отца-ему во время оккупации было три года-вы бы ...Чего жалеть-сын коммуняки.Так кто из нас фашист?
Ну какой же вы наглый лгун! После того, как вы спросили о том, стрелял бы ли я в вашего деда, я написал что без комментариев, добавив при этом, что я законопослушный гражданин.

Хотя нет, давайте-ка вы мне приведете цитату со ссылкой, где я написал, что стрелял бы в вашего деда. До тех пор, пока вы этого не сделаете, буду называть вас балаболкой )))

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Всего этого чтения я не любитель, но в том, что держал в руках:
- мемуары немецких начальников лишены пропаганды, там собственно мемуары + враньё в оправдательных целях;
- в книгах немецких историков я тоже не заметил пропаганды (в руках держал не все);
- ни у Суворова(Резуна), ни у Солженицина нацистской пропаганды нет.
Если она где-то проникла на полки магазинов, то от этого она не перестала быть таковой. Но нигде не встречал, чтобы прославляли нацистских карателей, чтобы называли их героями, как это делаете вы.
Что же касается всяких воплений, верещаний и прочих проявлений нездорового поведения, то это как раз больше присуще вашим сообщениям.
Просто, видимо, вы плохо держали в руках и смотря в книгу, видели фигуру из трех пальцев (фигу).
Достаточно было внимательнее читать мемуары немцев, где они писали о том, как георически преодолевали сопротивление КА, достаточно было читать историка Хоффмана, который писал о том, как юноши с фаустпатронами героически обороняли Берлин, и вы бы увидели все это. И ничего, продают в книжных магазинах это и ни один маразматик не видит в том пропаганды нацизма. Продают и книги русских авторов: Волкова, Веревкина, Александрова, Дробязко и др. и опять же ни один маразматик не видит в них пропаганды нацизма, хотя, например, в некоторых частях книги Веревкина есть рассуждения, за которые его уже успели возненавидеть совпатриоты.
Что касается Солженицына, перечитайте Архипелаг ГУЛАГ, там он сочувственно писал о РОА.
А вот из его работы "Русский вопрос" к концу XX века" (1994):

Цитата:
"Характерно, что даже в самые последние месяцы (зима 1944-45), когда всем уже было видно, что Гитлер проиграл войну, - в эти самые месяцы русские люди, оказавшиеся за рубежом, - многими десятками тысяч подавали заявления о вступлении в Русскую Освободительную армию! – вот это был голос русского народа. И хотя историю РОА заплевали как большевицкие идеологи (да и робкая советская образованщина), так и с Запада (где представить не умели, что у русских могла быть и своя цель освобождения), - однако она войдет примечательной и мужественной страницей в русскую историю – в долготу которой и будущность мы верим даже и сегодня".
Подобных цитат можно еще привести достаточно, но мне лень свое время тратить и искать их, так что довольствуйтесь этим. Напомню, что по распоряжению ВВП, произведения Солженицына были введены в школьную программу (если не ошибаюсь, несколько лет назад)

Вот например, известный русский историк Волков и его статья 1995 года: http://swolkov.narod.ru/publ/05.htm. Нынче он вместе с другим известным историком Зубовым написал учебник по заказу главы кремлевской администрации Суркова (История России XX век) . В России свободно работает НТС, издательство которого издает многочисленными тиражами книги, брошюры, статьи, журналы на антисоветскую тематику (напомню, НТС в годы ВМВ сотрудничал с немцами) и ничего, ни один маразматик не видит в том пропаганды нацизма. С НТС сотрудничал и Солженицын, который тесно общался с Путиным. И ничего, ни один маразматик не видит в том нечто экстраординарное.

Вот, например:Касательно второй мировой, в книге Зубова-Волкова содержатся следующие постулаты:

Цитата:
Войну 1941–1945 годов нельзя называть Великой Отечественной, а необходимо именовать советско-нацистской, т.к. 1) "советский режим был более кровавый, более губительный, нежели нацистский". 2) "СССР начал и закончил Вторую мировую войну как агрессор и оккупант". 3) "Победа 1945 г. превратилась в языческий культ, участники которого поклоняются человеческим жертвам по указке органов власти… "
Ну а СССР победил из-за:
Цитата:
" неисчерпаемости советских людских ресурсов и совокупного военно-промышленного потенциала Великобритании, СССР и США, которые фактически не оставили странам оси не единого шанса…".
Кстати, так как вы прокомментируете персону Владимира Владимировича Путина, который уже неоднократно цитировал и Е.Э. Месснера (сражавшегося в Русском Корпусе), а уж Ильина и вовсе цитирует весьма часто. Между тем, Ильин в своей статье "О фашизме" перечислил целый ряд пунктов, по которым фашизм, как идеология, по его мнению был прав. И что, теперь по вашей худой логике, ВВП тоже "пособник нацистов"??
Впрочем, граждане с "худой логикой" и маразматическими воззрениями вольны думать то, что хотят. В конце концов, у нас в стране свобода слова и воззрений, да мне (не говоря уж о самом ВВП) такие думки дураков абсолютно индифферентны.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак